Home News

Какой септик лучше выбрать для дачи

02.09.2018

видео Какой септик лучше выбрать для дачи

Как правильно выбрать септик

Н а даче очень важно продумать правильную канализацию. Это обеспечит постоянное отведение стоков и их утилизацию. Если вы правильно выберите септик , то сможете получить хороший эффект – больше не придется думать о санитарных нормах, а удобство нахождения на даче существенно повысится.



Давайте рассмотрим, какие варианты современных септиков представлены в продаже и постараемся ответить на вопрос, какой из них больше всего подходит для использования.

Основные разновидности современных септиков

На данный момент в продаже представлено большое количество разнообразных вариантов септиков. И главное отличие – принцип накопления стоков и их утилизации.


Как выбрать септик для дома и дачи

Люди делают выбор среди таких вариантов продукции:

Накопительные септики . По своему устройству они представляют стандартный вариант цистерны, которая закапывается в землю и дополнительно герметизируется. Это один из самых старых вариантов создания канализации на участке. Но насколько он оправдан? Об этом можно долго спорить. Дело в том, что при эксплуатации такого типа септика вы потратите больше денег – придется больше внимания уделять тому, чтобы регулярно вызывать специальную машину для удаления стоков.


Канализация для частного дома | Выбор Септика | Почему не Биостанция

Септик с системой почвенной очистки . Такой вариант помогает не только накапливать стоки, но и очищать их. В результате вы получите высокий уровень качества и можете рассчитывать на то, что стоки можно будет правильно утилизировать. Однако вариант с почвенным звеном очистки не всегда можно реализовать на участке. Помимо этого, они оказываются более дорогостоящими, что также становится одним из препятствий для активного распространения.

Автономные системы для биологической очистки . Самые современные и технологичные решения. Использование такого варианта помогает проводить очистку стоков до состояния, когда их спокойно можно сбрасывать в воду. Отработанный ил применяется в качестве удобрения. Это помогает быстрее построить полноценную современную систему очистки. Помимо этого, отпадает необходимость частого вызова специалистов для обслуживания.

На что еще обратить внимание при выборе?

Существует большое количество разнообразных вариантов септиков, представленных в продаже. Мы рекомендуем вам обратить внимание на то, на какое количество потребителей рассчитан такой тип автономной дачной канализации. Это поможет лучше понять, подходит ли тот или иной вариант установки. Также нужно выбирать модели под бюджет, ориентироваться на будущее энергопотребление.

Большой популярностью среди покупателей пользуются такие модели, Астра, Тополь, Топас. Обслуживание септика Астра можно заказать на сайте . Там же вы сможете получить консультацию по вопросам выбора варианта автономной канализации для своего участка.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
rss