Home News

Пластиковая вагонка, 3D полы и винил в ванной комнате

03.09.2018

видео Пластиковая вагонка, 3D полы и винил в ванной комнате

Монтаж стеновых панелей ПВХ

Отделка ванных комнат в квартирах советской постройки – окрашенная штукатурка. Такой вариант мало кого устраивает, и в процессе ремонта (с которого традиционно и начинается житье-бытье в новой квартире) ванная отделывается по новой. Как показывает практика, в качестве основного варианта отделки санузла рассматривается керамическая плитка. Это популярный (бесспорно, заслуженно), но не единственный вариант.



Давайте рассмотрим менее популярные способы отделки ванной и туалета.

Пластиковая вагонка в ванную комнату

Пластиковые панели для облицовки ванной

Большую популярность в сегменте отделочных материалов получили панели ПВХ, которые выполнены в форме вагонки и прекрасно ее имитируют. Пластиковая вагонка для ванной комнаты может крепиться на стены и потолок, что позволяет создавать оригинальный интерьер помещения в едином дизайнерском решении.


РЕМОНТ ванной ПАНЕЛЯМИ видео! ДИЗАЙН ванная ПЛАСТИКОВЫЕ панели ПВХ видео

Пластиковая вагонка для ванных имеет гладкую глянцевую поверхность и обладает следующими техническими свойствами и характеристиками:

высокой влагостойкостью; водоотталкивающим эффектом теплопроводностью; красивым дизайном; неподверженностью гниению и коррозии; устойчивостью к повышенным температурам воздуха; практичностью; эстетичностью; экологической чистотой и безопасностью; широким спектром оттенков, что позволяет подбирать отделочный материал под конкретное помещение и интерьер; невыгораемостью; быстрым и простым монтажом; легким уходом; длительным периодом эксплуатации.

Привлекательная поверхность панелей способна создать в любом помещении приятную атмосферу и уютную обстановку. Вагонка ПВХ для ванной предназначается не только для создания красивого интерьера, но и для образования защитного барьера для оштукатуренной поверхности стен и потолка, которые под постоянным воздействием влаги разрушаются и требуют частого ремонта.


Пластиковый потолок Двухуровневый

Крепится пластиковая вагонка в ванной при помощи специального клеевого состава или потайными саморезами, гвоздями, скобами (степлером). Толщина панелей составляет 5 мм, но ширина и длина варьирует в зависимости от производителя, поэтому перед покупкой необходимо производить отдельно расчеты материала на нужное количество.

Доступный отделочный материал станет лучшим вариантом для создания красивого и комфортного помещения.

Виниловые панели в ванную комнату

Декоративные виниловые панели для ванной

Напольная виниловая плитка в ванную способна решить проблему мелкого и крупного ремонта и сэкономит деньги на покупку других строительных или отделочных материалов. Производится современный напольный материал в прямоугольной и квадратной формах. Его многослойная основа является гетерогенной и состоит из нескольких разных слоев:

поливинилхлорида — 2 слоя; пленочного покрытия с рисунком; защитного слоя толщиной 0,3-1,0 мм из чистого поливинилхлорида; защитного полиуретанового слоя (дополнительного), который не всегда применяется.

Многослойные виниловые панели для ванной комнаты – это идеальное напольное покрытие, которое имеет массу преимуществ и отличается следующими техническими характеристиками:

высокими прочностными показателями; хорошей тепло- и звукоизоляцией; влагостойкостью; экологичностью; простым и быстрым монтажом; возможностью замены поврежденного участка без демонтажа всего напольного покрытия; взаимозаменяемостью серийной продукции и комбинированием; широким спектром цветовой гаммы и разнообразием дизайнерских решений; невыгораемостью; многообразием текстур; легким уходом; долговечностью. Разновидности винилового сайдинга для внутренней отделки

Уникальная виниловая плитка для ванной комнаты производится в широком ассортименте, что позволяет выбирать тот вариант, который лучше всего соответствует обстановке, интерьеру, вкусам и предпочтениям покупателя. Это может быть однотонное покрытие, а также с геометрическим узором или рисунком. Цветовая гамма настолько обширна, что виниловая плитка в ванной станет именно тем самым эксклюзивным вариантом, от которого будет исходить красота, шик и неповторимость дизайнерского решения.

Отделка ванной комнаты виниловыми плитками может выполняться в самых разных вариациях:

по прямой, стыкуя панели между собой впритык; в шахматном порядке по цвету; вперевязку; кирпичной кладкой; паркетом, в этом случае потребуется специальный инструмент для создания правильного угла (материал легко режется ножом).

3д панели

Вариант облицовки поверхности 3Д панелями

Необычайно красиво смотрятся 3д панели для ванной комнаты, на которых нанесено трехмерное изображение – это могут быть узоры, рельефная поверхность, природа и другие сюжеты, в том числе исторические или в виде наскальной живописи. С помощью такого отделочного материала можно добиться желаемого результата и придать помещению эксклюзивности и неповторимости. Уникальное нововведение стало альтернативой таким дорогостоящим отделкам, как наливной пол в трехмерной технологии и декоративная штукатурка.

Неординарные и в то же время оригинальные 3д стены в ванной – это прекрасный вариант полностью изменить интерьер помещения, сделать его шикарным до неузнаваемости. Для изготовления отделки нового поколения используются панели МДФ или пластик. Решив установить 3д панели в ванную, необходимо заранее разработать проект и выбрать лучшее из предложенных вариантов. Но при этом следует обязательно учитывать размеры помещения, ведь в маленькой комнате ни в коем случае нельзя применять слишком объемную панораму или крупное фото на панелях.

Отличительными особенностями новинки — 3d панели в ванной являются:

простота монтажа; устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей и невыгораемость; пожаробезопасность; стойкость к механическим воздействиям; практичность; длительный период эксплуатации.

На стенах 3д панели в ванной смотрятся великолепно. Неизбитость дизайнерской идеи больше всего ценится в современном интерьере и совсем неважно, какое помещение подлежит полному изменению. 3d стены в ванной комнате – это настоящая революция в дизайне интерьера и применить их может каждый. Перед монтажом, желательно собрать элементы на горизонтальной поверхности, а затем установить их в специальные пазы, закрепленные на стене.

rss