Home News

Материалы для капитального ремонта квартир: тёплая штукатурка.

04.09.2018

видео Материалы для капитального ремонта квартир: тёплая штукатурка.

Консультация в Старом Фонде. Расценки на ремонт Квартир.

Очень часто бывает так, что когда мы строим загородный дом или делаем капитальный ремонт квартиры с демонтажем старых и возведением новых стен, требуется обеспечить надёжную тепло- и звукоизоляцию помещений. К тому же, довольно часто старые стены загородного дома нуждаются в дополнительном укреплении.



Раньше это было сделать не просто, нужны были особые технологии и строительные материалы, которые стоили не дёшево, да и последующие ремонтно-отделочные работы становились куда более масштабными.

Как следствие, это приводило к растягиванию сроков строительства или ремонта и к всеобщему удорожанию процесса.


Сколько стоит ремонт? Цена ремонта от Алексея Земскова

Производители строительных материалов озаботились данной проблемой и на строительном рынке появился замечательный продукт, который позволяет не только выровнять и утеплить любые стены, но и обеспечить надёжную звукоизоляцию помещений.


Комплексный ремонт квартиры в ЖК Чайка. ПОЛНАЯ версия.

Речь идёт о тёплой штукатурке, в состав которой входят не только уже привычные нам песок и цемент, но самыми главными составляющими этого удивительного материала являются порошок из пемзы, пенополистирол и другие химические и природные компоненты, делающие подобную штукатурку незаменимой в строительстве и отделочных работах.

Так как в состав тёплой штукатурки входят разные компоненты, подходящие для той или иной поверхности, то и сама штукатурка соответственно встречается под разными названиями. Например, тёплая штукатурка может содержать в своём составе минеральный наполнитель, который добывается из горной породы. Вообще, минеральная крошка используется не только в качестве утеплителя, но и является прекрасным антисептиком, поэтому такая штукатурка отлично подходит для внутренней отделки помещений.

Любой из дополнительных материалов крепится непосредственно на штукатурку, а затем сверху обрабатывается повторным слоем.

Тёплая штукатурка может включать в свой состав такие компоненты как бумагу, опилки и глину. Такая штукатурка применяется только для внутренних работ, при этом помещение где идут работы должно постоянно проветриваться. В противном случае может появиться грибок или рабочая поверхность может покрыться плесенью.

Самым популярным видом тёплой штукатурки, является штукатурка с добавлением пенополистирола. Такая штукатурка легко ложится практически на любые поверхности и используется для самых различных видов отделочных работ. Но, для применения этой штукатурки потребуются дополнительные материалы: стекловата и пенопласт. Также может потребоваться армировочная сетка.

Если коротко подвести итог всему сказанному, то тёплая штукатурка позволяет выровнять, утеплить и укрепить стены, а также защитить их от возгорания и прочих неприятностей.

Создаваемая дополнительная нагрузка на обрабатываемую поверхность - это, пожалуй, единственный недостаток тёплой штукатурки, потому как сам процесс её нанесения является достаточно простым и не дорогим.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss