Home News

Инструменты

04.09.2018

видео Инструменты

НЕОБЫЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. 50 КРУТЫХ ИНСТРУМЕНТОВ С ALIEXPRESS + КОНКУРС

Так для деревянных бань понадобится цепная или дисковая пила — работы им будет достаточно: пилить бревна и брусья, вырезать чаши. Понадобиться топор, причем не обычный строительный, а плотницкий, а еще молоток. Им тоже найдется применение. Обязательно нужны будут строительный уровень и отвес . Ими проверяются вертикальность и горизонтальность всех возводимых поверхностей, правильность установки стоек и т.д.



Для кирпичных бань нужны будут кельмы-мастерки , емкости для замеса раствора, расшивки и затирки. Сначала стены кладут, потом штукатурят и отделывают. И под все работы нужны свои мастерки.

Для бань из пеноблоков инструмент свой — специальные кельмы или каретка для нанесения клея, широкий шпатель с зубчиками, штроборезы и пила. Пила и в этом случае желательна специальная — под пористые бетоны, ею работать легче. А потом, когда пойдет финишная отделка, понадобятся также мастерки и терки для выравнивания штукатурки.


ТОЛЬКО НУЖНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ С АЛИЭКСПРЕСС / 15 КРУТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ИЗ КИТАЯ

Так как древесину покрывают пропитками, необходимы кисти разной ширины и с разным ворсом — какие-то составы лучше наносить синтетическими волокнами, какие-то натуральными. Для покрытия больших поверхностей пригодятся валики: ими работать быстрее, и расход получается меньше (без потери качества обработки).


ИНСТРУМЕНТЫ из АМЕРИКИ! АККУМУЛЯТОРНАЯ ПИЛА WORX WX523L УДИВИЛА + БОНУС

Помещения бани внутри обычно оббивают вагонкой. Ее крепить можно на гвозди, а можно «пристреливать» скобами из строительного степлера . Вот и подошла мы к уникальным компонентам, которые почти нигде, кроме бань не используются. Это крепеж . Нужны будут гвозди, саморезы и скобы для степлера. Так как условия эксплуатации для металлов крайне тяжелые: высокая влажность,  то обычный стальной крепеж долго не живет. Недолго сопротивляется и оцинкованный: пару-троку лет, и он сгнивает. Так что крепеж лучше брать или из нержавейки, или латунный, алюминиевый. Во всяком случае, для парилки и моечного отделения точно. Как бы не хотелось сэкономить, лучше брать нержавеющие гвозди или скобы: переделывать всю отделку гораздо дороже.

И вообще, выбирая инструмент для строительства бани, лучше подбирайте модели из профессиональных линеек. Они хоть и стоят дороже, но рабочий ресурс у них в разы выше (хотя есть и исключения). Они послужат на этой стройке, а потом еще и во время ремонта или эксплуатации, а также на других проектах: если уж построили баню своими руками, то на этом точно не остановитесь: понадобиться терраса, беседка или бассейн.

rss