Home News

Алюминиевая стремянка на 3 ступени: обзор моделей

05.09.2018

видео Алюминиевая стремянка на 3 ступени: обзор моделей

Стремянки алюминиевые INTERTOOL. Обзор

Алюминиевая стремянка на 3 ступени станет хорошим помощником для домашнего мастера. Она пригодится не только в городской квартире, но и на даче.



Какими бывают стремянки

Прежде чем начинать обзор моделей, рассмотрим основные конструкционные типы лестниц-стремянок. Они делятся на следующие виды:

односторонние; двусторонние. Размеры бытовых стремянок.

Разница в том, то первый тип имеет ступени только с одной стороны. А по конструкциям второго типа подниматься и спускаться можно с обеих сторон.


Лестница-трансформер /какую выбрать лестницу для частного дома?!/обзор

В отличие от обычной лестницы, стремянки раскладываются, в профиль напоминая букву «Л». Их положение фиксируется специальными механическими крепежами в верхней площадке. Благодаря этому стойки (их еще называют тетивами) остаются в одном положении, и стоящий на конструкции такого типа человек не рискует упасть.

В сложенном положении лестница стремянка алюминиевая занимает немного места. Их удобно хранить в чулане, под лестницей, за шкафом или на балконе. А для того чтобы привести ее в рабочее состояние, потребуется всего минута.

Для чего нужна складная стремянка

На 3 ступени алюминиевая стремянка станет незаменимым помощником в домашнем хозяйстве. Она не останется без дела как в городской квартире, так и на загородной даче.

С помощью такой конструкции можно выполнять следующие работы:

Конструкция стремянки на 3 ступени. заменить лампочку в люстре; вытереть пыль с высоко висящей мебели; снять или повесить шторы; сделать уборку на шкафах и потолке.

Кроме этого, такая конструкция пригодится в повседневных домашних делах. Тот, у кого есть большая библиотека, сможет доставать книги с высоких стеллажей. А хозяйки будут с помощью такой удобной лестницы брать припасы из кладовой и наводить порядок.

На даче стремянка на 3 ступени пригодится в работах по саду, для обрезки веток, сбора урожая, опрыскивания деревьев от вредителей. Также она пригодится в мелких монтажных работах, при строительстве и ремонте дома.

Такую лестницу используют в своей повседневной работе множество людей самых разных профессий. Это электрики, сотрудники телефонных компаний, фирм, устанавливающих оборудование для спутникового телевидения, представители интернет-провайдеров, ремонтники, слесари.

Своей популярностью стремянка обязана не только простой конструкции, но и легкому весу. А достигается это за счет использования при ее изготовлении алюминия.

В чем преимущество алюминия

Этот материал сочетает в себе 2 важных качества: легкость и прочность. Поэтому алюминий называют «небесным металлом». Его пластичность позволяет создавать полый профиль для изготовления стоек. А добавленные в состав сплава компоненты повышают вязкость, благодаря чему несущие элементы конструкции могут выдерживать большие нагрузки.

Алюминий также легко обрабатывается холодной штамповкой. Такое несложное производство позволяет производителям продавать готовые изделия по доступным ценам. Из-за этого на 3 ступени алюминиевая лестница практически не имеет конкурентов среди деревянных и стальных аналогов в своем секторе рынка.

Еще одним важным преимуществом алюминия как материала для хозяйственных нужд является его устойчивость к коррозии. Вода и воздух на него не воздействуют. И он долгие годы сохраняет своей первоначальный эстетически привлекательный вид.

Перечисляя плюсы материала, из которого делают лестницу на 3 ступени раскладную, следует вспомнить и еще одно его качество. Пластичность позволяет выравнивать погнутые элементы и возвращать им первоначальный вид. При этом надежность конструкции не пострадает.

Но в случае, если металл треснул, лучше не ремонтировать его своими силами, а купить новое изделие. Так будет безопаснее.

Технические характеристики

У одного производителя лестница изготавливается не такой, как у другого. Однако все они имеют ряд общих черт:

Технические характеристики стремянок. материал — профиль из сплава алюминия и других металлов; количество ступеней — 3; высота в сложенном состоянии — 1.3-1.5 м; высота рабочей поверхности — 63-66 см; вес — 2.3-3.3 кг; максимально выдерживаемая нагрузка — 120-150 кг.

Под рабочей поверхностью подразумевают откидную площадку, которая выполняет роль фиксатора. В случае с двухсторонней конструкцией без предохранительного поручня это сложенные вместе верхние ступеньки с каждой из сторон.

Все изделия из алюминиевого профиля снабжены резиновыми наконечниками снизу стоек.

Они не дают лестнице скользить по гладкой поверхности. А заодно предохраняют полы в доме от царапин и других повреждений.

Какой должна быть качественная стремянка

В заключение приведем несколько рекомендаций, которые дают опытные мастера тем людям, которые отправляются покупать стремянку трех ступеней.

Для бытовых нужд лучше остановить свой выбор на односторонней модели с предохранительным поручнем и широкой рабочей площадкой. С такой лестницей может управляться и женщина, и подросток.

Из данного видео вы узнаете все об отличиях между профессиональными и бытовыми стремянками.

При осмотре товара следует попросить продавца показать стремянку в разобранном состоянии. А также самостоятельно разложить и сложить ее. Все подвижные элементы конструкции должны двигаться свободно, без затруднений. В противном случае нужно заменить не вызывающий доверия товар на качественный.

Поверхность ступеней имеет рифленый рисунок, который не дает ногам скользить и усиливает сцепление с подошвой. Качественные изделия имеют глубоко «прорисованный» профиль, надежный и устойчивый к истиранию. В случае, если ступени выглядят скользкими или их ребристая поверхность некачественно исполнена, от покупки лучше отказаться.

Некоторые производители выпускают стремянки с резиновыми накладками на ступенях, верхней площадке и страховочном поручне. Такая конструкция более безопасная для работы, поэтому рекомендуется сделать выбор в пользу этой модели.

В видео рассказывается о том, как изготавливают алюминиевые стремянки.

Теперь читатель сможет сам выбрать надежную и безопасную лестницу на 3 ступени для своего дома.

rss