Home News

Инком выпустил 1000-й защитный продукт, предотвращающий утечку информации по техническим каналам

30.09.2018

Компания Инком выпустила 1000-й продукт, защищающий пользователей персональных компьютеров и серверов от утечки информации по техническим каналам. Почетным заказчиком и владельцем юбилейного изделия стало Государственное управления делами Президента Украины.

Компания Инком более 17 лет занимается технической защитой информации и смогла достичь в этой области значительных успехов. Опыт и компетенции компании подтверждаются не только стабильным серийным выпуском информационных продуктов, в которых используются технологии защиты, но и постоянным совершенствованием и углублением технологии.

Следует отметить, что технология защиты технических средств заключается в радиогерметизации всех составных частей автоматизированных систем (системного блока компьютера, монитора, клавиатуры и др.), в том числе установки радиоуплотняющих материалов, дополнительных экранов и защитных стекол, а также установки фильтров по цепям электропитания и всем сигнальным кабелям. Большое значение также играет применение специальных элементов и материалов, снижающих электромагнитное излучение.

"Богатый опыт специалистов Инком в области защиты информации позволяет предлагать нашим заказчикам лучшие решения в данной области. Отмечу, что для обеспечения эффективного сервисного обслуживания изготовленного оборудования в компании внедрена уникальная технология поагрегатной замены узлов и составляющих автоматизированных комплексов при гарантировании параметров технической защиты информации автоматизированных комплексов в целом. Более того, без изменения общих конструктивных особенностей изделия остается возможность улучшения технических характеристик в период всего срока службы. Компанией разработано более 100 комплектов конструкторской документации на различные средства технической защиты информации, некоторые из которых не имеют аналогов в Украине", - сказал Геннадий Резчиков, руководитель отдела защиты информации Департамента производства компании Инком.

В настоящее время Инком серийно выпускает защищенный компьютер "ЭВМ-П0" и сервер "ЭВМ-П1" ААБЗ.466219.001ТУ общего назначения для применения в различных организациях и ведомствах, которым необходимо осуществлять защиту информации. Также компанией выпускаются различные защищенные изделия для специальной связи.

Контактная информация

в Киеве: ул. Смоленская, 31-33, Киев, 03005, Украина, тел. 538-00-10
rss