Home News

Теплоизоляция пластиковых окон.

01.10.2018

видео Теплоизоляция пластиковых окон.

Утепление откоса пенопластом. Нестандартное решение. Уфа!

 

Проблема сбережения тепла в квартире волнует немалое количество людей. В связи с этим возникает обширный вопрос о теплоизоляции, решить который можно учитывая целый ряд важных нюансов. Так, если речь зашла о теплоизоляции, то следует упомянуть об утеплении пола, стен, окон. Мы бы рекомендовали вам, начать решение данной проблемы именно с повышения теплоизоляции  окон и для этого, у нас в запасе есть для вас парочку советов.


Современное профессиональное утепление окон

Учитывая, что на сегодняшний день самыми практичными окнами являются металлопластиковые, то следует обратить внимание на выбор профиля. Для пвх окон существует множество вариантов профилей. В классическом варианте зачастую используется три воздушные камеры, но если мы хотим установить более теплый вариант, то для этого существуют профили, в которых число воздушных камер составляет 5 и даже более. Именно с помощью данных воздушных прослоек образовывается препятствие для прохождения холодного воздуха в помещение. Для Ленинградской области и культурной столицы России – Санкт-Петербурга, мы рекомендуем профили REHAU Delight.


Как утеплить пластиковое окно своими руками на зиму

Теперь, что касается стеклопакета, то здесь также есть несколько вариантов.  Так, существует специальные энергосберегающие покрытия для стеклопакетов: К- и I-стекло.

К-стекло характеризуется тем, что энергосберегающие свойства ему предаются в процессе изготовления, за счет химической реакции, которая проводится по всей поверхности стекла. I-стекло – это современный вид энергосберегающего стекла, которое производится путем вакуумного накопления, за счет которого на всей поверхности стекла размещаются серебро, металл, диэлектрик.  Таким образом, один из способов сохранить тепло в помещении – это установить стеклопакет из энергосберегающего стекла.

Следующее, на что следует обратить внимание – это двухкамерный стеклопакет, который состоит из сразу же трех стекол и двух дистанционных планок. Указанные элементы жестко закрепляются в пластиковом профиле и, как результат, обеспечивают дополнительную теплоизоляцию помещения и имеют привычный вид. Немаловажную роль в окне играет фурнитура. В пвх окнах устанавливается фурнитура имеющая функцию зимнего прижима створок, что также предотвращает проникновению холодного воздуха в помещение. Таким образом,  каждый из вышеупомянутых элементов помогает создать в комнате теплую и уютную атмосферу.

rss