Home News

Виды и характеристики фасадных систем

01.10.2018

видео Виды и характеристики фасадных систем

ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД ДОМА

Фасадные системы представляют собой облицовочные строительные конструкции, которые защищают поверхность здания от воздействия внешней среды, продлевая тем самым срок службы строительных элементов и всего здания в целом.


Выпуск 16. Фасадные штукатурки для загородного дома

Помимо этого, отделочные конструкции обладают высокими теплотехническими характеристиками: снижают теплопотери здания во время отопительного сезона и в целом повышают теплоизоляцию внутри строения.

Фасадные системы подходят для облицовки всех типов строений: жилых и общественных, промышленных и административных, а также складских объектов и паркингов. Использование отделочных конструкций возможно не только на этапе возведения новых строений, но и для реконструкции уже существующих.


ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ

Благодаря фасадным системам появилась возможность придать зданию привлекательный и эстетичный внешний облик, сделать его уникальным и узнаваемым.

Виды фасадных систем

Вентилируемые навесные фасадные системы . Для монтажа такой конструкции используется каркас, который крепится к стене и образует воздушную подушку между поверхностью здания и облицовочным материалом. Система «Мокрый асфальт». Утеплительный материал крепится на предварительно обработанную поверхность здания, после чего покрывается специальным штукатурным защитным слоем поверх арматурной сетки. Сэндвич–панели. Облицовка фасада происходит с использованием утепляющего слоя, который имеет твердую защитную поверхность с двух сторон.

Навесные вентилируемые фасадные системы

Элементы:

каркас; утеплительный материал; облицовочные панели.

Наличие металлического каркаса является отличительной особенностью вентилируемых фасадных систем. Именно металлический профиль позволяет создать воздушный зазор между поверхностью здания и облицовочными панелями. Это обеспечивает свободный доступ воздуха внутрь фасадной системы, исключает образование конденсата на поверхности здания, а также препятствует размножению микроорганизмов и появлению плесени.

Алюминиевый профиль обладает малым весом и дает меньшую нагрузку на фундамент. Стальной профиль используется в условиях агрессивной окружающей среды.

Вентилируемые навесные фасадные системы можно устанавливать с утеплителем. В качестве теплоизоляционного материала используются минераловатные или стекловолоконные плиты, а также пенополистирольный утеплитель (пенопласт). Такая облицовочная система позволяет сохранять тепло внутри помещения и уменьшать теплоотдачу здания.

Вентилируемые фасадные системы позволяют использовать широкий ассортимент облицовочных материалов: керамогранит, фиброцементные, стеклянные и алюминиевые панели, натуральный камень и гранит, разнообразные виды сайдинга, HPL панели, фасадные кассеты, профлист, солнечные батареи и многие другие.

Преимущества вентилируемых фасадов

Естественная вентиляция здания. Разнообразие облицовочных материалов и широкий спектр цветовых решений. Высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Быстрый монтаж и устранение дефектов при частичном повреждении. Долговечность.

Компания «Альянс-ЛК» на протяжении 10 лет занимается проектированием, поставкой и профессиональной установкой вентилируемых фасадов в Москве. Выбирая нашу компанию, вы будете уверены в результате. Нам по силам проекты любой сложности.

Еще информация по теме

Мы предлагаем светопрозрачные конструкции отличного качества по приемлемым ценам.

295

rss