Home News

Хомуты для труб в Москве, Белгороде и Санкт-Петербурге

02.10.2018

Хомуты для труб из стеклопластика представляют собой элементы, используемые с целью быстро устранить дефект в коммуникации. Ремонтные детали представляют собой бандаж затягивающегося вида с рифленой прокладкой и боковым креплением для фиксации на аварийном участке.

Стеклопластиковые хомуты выполняют такие функции:

перекрывают пробоины, трещины и сколы, которые появляются в результате длительного использования трубопровода или вследствие некачественной установки и ремонтных работ; фиксируют элементы трубопровода в процессе установки.

В зависимости от материала, который используется для изготовления, крепежные элементы разделяются на:

Металлические (композитные), выдерживающие значительную нагрузку, используются для ремонта или крепления трубопровода, при котором изделие фиксируется плотно или с зазором. Пластиковые, применяются в случаях, когда нужно соблюсти минимальный вес изделия или выполнить крепление труб маленького диаметра из аналогичного материала. Зачастую данные хомуты применяются для плавающего крепления, при котором система трубопровода остается подвижной в вертикальном направлении.

Использование жесткого или неподвижного крепления допустимо для трубопроводов, расположенных в отапливаемых помещениях, в других вариантах необходимо соблюдать плавающее крепление.

Основные типы фиксаторов для труб:

Двусторонний, состоит из двух элементов (частей), для соединения которых используются винты. Односторонний, имеет U-образный вид с перфорацией. Применяется элемент для труб малого диаметра. Многосоставный используется для защиты корпуса труб большого диаметра. Хомут состоит из трех и более частей. Двойной имеет вид спаренных между собой сантехнических обрезиненных хомутов с одной гайкой для крепления к стене. Используется элемент для осуществления разводки парных труб для горячего и холодного водоснабжения.

Завод изготавливает продукцию в соответствии с требованиями ГОСТов, наличие представительства в Санкт-Петербурге дает возможность жителям приобрести изделия по ценам от производителя без оплаты за пересылку.

Зачем нужен хомут

С помощью хомутов можно исправить такие моменты, как:

наличие трещин в теле трубопровода различного размера и протяженности; переломы в структуре труб, при этом используется крепежный вид, который позволяет не только избавиться от сформировавшегося дефекта, но и закрепить линию разлома к опорной поверхности; свищи в теле трубы, применяется хомут с эластичной подкладкой для вдавливания свища; коррозийное повреждение отдельных участков трубопровода.

В зависимости от предназначения происходит разделение элементов на виды:

Хомут ремонтный представляет собой съемный элемент, который используется для срочного ремонта и устранения протечки. Крепление является временной конструкцией, трубы с ремонтными хомутами необходимо заменить в кратчайшие сроки. Преимуществом установки ремонтных фиксаторов является отсутствие требований по отключению системы трубопровода от основной магистрали, при этом обеспечивается эффективное устранения дефекта. Ремонтные хомуты бывают разъемными, состоящими из двух отдельных частей, которые соединяются между собой непосредственно на трубе или С-образные. Использование ремонтного крепления допустимо только на ровных участках, применение на участках с изгибами малоэффективно. Хомут обжимной используется для дополнительной фиксации элементов трубопровода между собой, а также для устранения мелких дефектов. Изделие состоит из обжимной гайки, кольца и штуцера. Изделие фиксируется при завинчивании гайки до необходимого диаметра трубы. Использование обжимного хомута позволяет увеличить степень герметизации при стыковке участков дымохода. Хомут для крепления труб (сантехнический) применяется для фиксации к стенам и потолкам вертикальных и горизонтальных трубопроводов. Элемент представляет собой круг, состоящий из двух частей с наличием винтовых стяжек и крепежных деталей. Данный вид используется при прокладке трубопроводов водоснабжения, а также для канализационных и отопительных систем с целью зафиксировать конструкцию и предотвратить колебания при значительном напоре воды. Хомут крепежный имеет внутри резиновый уплотнитель для снижения уровня вибрации и шума. Хомут для прокладки трубы позволяет выполнить монтаж трубопровода с соблюдением угла наклона и укрепить места поворота или стыки. Хомут усиленный востребован в области гидравлических конструкций за счет высоких показателей прочности и стойкости к повышению давления. Данный вид имеет двойное гаечное крепление для обеспечения стойкости при повышенных нагрузках. Крепеж затягивается с двух сторон, что особенно важно при работе с крупногабаритными напорными коммуникациями. Спринклерные, или петли, применяются для организации системы пожаротушения. Изделие представляет собой штампованную полосу с защитным слоем, препятствующим формированию коррозии и гальваническим покрытием толщиной 8 микрон.

Завод готов изготовить на заказ хомуты любого диаметра, для заказа позвоните оператору по указанному на сайте номеру телефона. Преимущества изделий компании:

осуществление быстрого монтажа; устойчивость к перепадам температур и давления в трубопроводе; большое количество различных размеров для эффективного устранения неполадки; длительный период эксплуатации.

Цена в компании «ПолиЭк» указана в прайсе, для оптовых покупателей предоставляется гибкая система скидок. Самовывоз в Москве возможен в любое удобное для Вас время.

Как ставить хомут

При обнаружении дефектов на участке трубопровода с нарушением герметичности необходимо выполнить аварийное устранение неполадки. Для этого применяются такие методы:

использование хомута; наложение заплатки.

Использование элементов для устранения дефекта допустимо в случаях, когда:

площадь повреждения (течи) не более 100 мм2; диаметр ремонтируемого трубопровода не должен превышать 350 мм; устранение разрыва магистрали осуществляется при условии, что расстояние между разорванными стенками не более 1 см и отклонение от осей в 2-3 градуса. повреждение, которое закрывается, не должно превышать 60% от общего тела трубы.

Аварийная фиксация крепежного элемента осуществляется поэтапно:

перекрытие трубопровода, допустимо выполнить установку без отключения водоснабжения; хомут надевается на то место, которое лопнуло, при этом трещина должна находиться посередине хомута; осуществляется затягивание фиксирующего болтового механизма или гайки; проводится визуальный осмотр устранения дефекта.

Для крепления трубы рекомендовано придерживаться инструкции:

выполнить разметку места для крепления. Расстояние между крепежными элементами определяется в зависимости от длины и веса трубы, стандартные показатели в пределах 2 метров; сделать отверстие в стене или в полу, установить дюбель или специальную шпильку с резьбой; закрутить на шпильку хомут в открытом положении; в хомут вставить трубу, элемент зафиксировать не плотно с учетом температурного расширения или сжатия материала. Производство продукции осуществляется в Белгороде, компания предоставляет возможность купить трубы из стеклопластика, фитинги и хомуты как по оптовым, так и розничным ценам.
rss