Home News

Ремонт крыши, замена кровли

05.10.2018

видео Ремонт крыши, замена кровли

Замена кровли без демонтажа старой

—  СТАРЫЙ ЗОНТИК ПРОХУДИЛСЯ  —

 

Вас интересует ремонт крыши или замена кровли?



Тогда Вы оказались там, где надо.

Услуги по капитальному ремонту крыш частных загородных домов, бригадой плотников строителей.

Мы занимаемся не только строительством и отделкой новых домов, но и ремонтом и реконструкцией старых деревянных домов, и в том числе ремонтом крыш и заменой старой кровли, на новую.


Ремонт кровли стропильная система

 

Чтобы получить качественную и долговечную кровлю нужен хороший проект и материалы соответствующие климатическим условиям, архитектурным особенностям строения и т.п.

Перестраховываясь, застройщик может приобрести более дорогие материалы с «избыточными свойствами», хотя добиться искомого результата можно и за меньшие деньги, уделив при этом больше внимания выбору специалистов для выполнения строительных или кровельных работ.


Ремонт дома. Замена стропил не снимая кровли.

Чем причудливее форма крыши, тем сложнее и соответственно дороже будет монтаж кровли. Даже несложный монтаж кровли имеет свои тонкости и нюансы, которые требуется учитывать при проведении работ.

 

Замена и монтаж кровли

Устройство кровли:

Для монтажа кровли из металлочерепицы требуется устройство обрешетки с шагом определенным размерностью ступенек профиля металлочерепицы. Необходимо устройство дополнительной гидроизоляции. Листы металлочерепицы крепятся в самой нижней точки профиля листа к обрешетке при помощи специальных кровельных саморезов с ЭПДМ — прокладкой.

Кровля из металлочерепицы имеет ограничение по величине угла наклона ската крыши. Наиболее надежное крепление от возможных протеканий кровли, в местах креплений и соединений, у металлических кровельных листов имеющих особенный вид стыковочного шва — фальц. Строение фальцевого соединения таково, что все крепежные элементы спрятаны под кровлю, а стык соединения листов гарантирует от протекания в любых условиях эксплуатации кровли.

Монтаж кровли еврошифера — ондулина, керамопласта и других волнистых листов относительно прост. Листы кровли крепятся специальными гвоздями или саморезами, которые снабжены защитными колпачками. В местах соединения четырех листов сразу, для более плотного прилегания, рекомендуется у двух стыкующихся листов одного уровня срезать углы.

Мягкая битумная черепица наиболее подходящая, если крыша имеет сложную форму. Она очень пластична, а герметичность достигается в ходе эксплуатации в результате «спекания» слоев плиток под воздействием солнечного тепла. Количество отходов при монтаже минимально.

Мягкая черепица укладывается на сплошную ровную поверхность, снизу вверх. Кровельные плитки крепятся с помощью специальных гвоздей и самоклеющегося слоя. Рекомендуется использовать дополнительную подкладочную гидроизоляцию. Такое покрытие не конденсирует заряды электричества, а потому не требуется устройство громоотвода. Кровельные работы лучше производить в теплое и сухое время года.

 

Утепление крыши

Для утепления подкровельного пространства, между стропилами, укладывается теплоизоляционный материал. Лучше всего для этого подходят минераловатные плиты — каменная вата.

Произведенный из базальта утеплитель превосходно держит тепло, имеет большой срок эксплуатации, не горит, со временем не уплотняется и легко пропускает пары. Поверх утеплителя монтируется подкровельная -влаго -ветро защитная мембрана, а снизу пароизоляция. Кровельный «пирог» готов. Подробнее о Утеплении крыши -ЗДЕСЬ

 

Фото ремонта крыши и замены кровли нашей бригады

 

Обращайтесь! Сделаем — переделаем — перестроим — заменим.

rss