Home News

Мягкая кровля, гибкая черепица, битумная черепица

12.10.2018

видео Мягкая кровля, гибкая черепица, битумная черепица

Ошибки в монтаже гибкой битумной черепицы // FORUMHOUSE

Мягкая кровля, гибкая черепица, битумная черепица

Мягкая кровля, гибкая черепица, битумная черепица – это все названия одного и того же материала, «мягкого» по своей конструкции. Поначалу покупатели относились к этому материалу с недоверием, сравнивая ее с советским рубероидом, но постепенно отношение  изменилось в лучшую сторону, благодаря практичности, надежности и невысокой стоимости. Эластичные свойства гибкой черепицы позволяют создавать любые кровельные конфигурации, мягкость и податливость позволяют огибать любые углы и детали конструкций.


Битумная черепица гниет бумага / мягкая кровля / черепица гибкая / черепица листовая

Битумная черепица обладает уникальными свойствами. Это - большая цветовая гамма, большой ассортимент продукции, технологичная простота монтажа, не требует применения специального оборудования и инструмента, возможность работать на сложных и криволинейных поверхностях, низких процент отходов. А также, что немало важно, нет необходимости использовать специальную технику для перевозки и доставки.


Учебный фильм по монтажу гибкой черепицы серий РАНЧО и ФИНСКАЯ

Мягкая кровля не гниет, устойчива к окислению, коррозии, по всей площади крыши образует сплошную гидроизоляционную поверхность. Такая поверхность образует один гидроизолирующий экран.

Большое разнообразие форм и моделей гибкой черепицы позволяет создавать любые дизайнерские решения.

При производстве битумной черепицы применяют основу – стекловолокно, которое пропитывают специальным раствором-битумом. Далее полотно покрывается защитным слоем, который состоит из цветных каменных вкраплений (гранул).

Мягкая кровля легко противостоит любым атмосферным воздействиям (перепаду температур, дождю, снегу, солнечным лучам), не трескается и не выцветает.

Гибкая черепица – это плоские листы размером 100смх33см. Обладает очень малым весом, что позволяет сделать облегченную стропильную систему. Такая облегченная крыша по минимуму нагружает несущие стены, фундамент. Все это благоприятно сказывается на уменьшении расходов при строительстве дома.

Монтаж гибкой черепицы осуществляют на подготовленную ровную, плоскую поверхность, это может быть влагостойкая фанера, либо плиты ОСП. Между собой листы крепятся при помощи специальных гвоздей, клея.

Хотя мягкая кровля укладывается достаточно легко, мы рекомендуем отказаться от самостоятельного монтажа и обратиться к профессионалам. Самостоятельный монтаж может оказаться некачественным, что в итоге приведет к зря потраченным деньгам, потери времени и нервам. Специалисты же имеют большой опыт, что позволяет сделать всю работу качественно. Правильно положенная гибкая черепица верой и правдой прослужит долгие годы.

Фирма обязательно соблюдет все нормы, правила, требования. Все будет сделано в обязательной последовательности, согласно технологии. После чего даст гарантию на материал и на саму работу.

Где купить мягкую кровлю, гибкую черепицу, битумную черепицу

Такую высококачественную продукцию от зарубежных производителей, по низким ценам, вы можете приобрести у ведущей компании «Эверест» специализирующейся на продаже кровельных материалов.

rss