Home News

Santeri бачок для унитаза арматура

01.09.2018

видео Santeri бачок для унитаза арматура

Установка арматуры в сливной бачок унитаза

Унитаз-компакт Santeri Воротынский - отзывы

Достоинства: В комплекте сидение с крышкой и арматура, унитаз овальной формы с косым наклоном в сливное отверстие, смыв без плеска, бачок плоской формы с механизмом однорежимного слива.



В новый дом не составило труда выбрать унитаз. Поскольку муж строит дома под ключ и сам устанавливает в домах сантехнику, в частности унитазы берет всегда фирмы Santeri, то и себе в дом купили тоже Santeri.

Los-7

Достоинства: пока нет возможности отметить.

Недостатки: ПРОКЛАДКА из поролона .


Замена и регулировка арматуры бачка унитаза (слив) своими руками

Унитаз хорош, но прокладка между бачком и унитазом сделана из поролона (толстое белое кольцо диаметром 10 см ). Бачок на унитазе будет качаться. Более того производитель сжадничал на копеечной детали - размер этой прокладки лишь.

sergey1971

Россия, Нижний Новгород

Достоинства: Классический вид, умеренная цена.

Недостатки: Ненадёжная установка бачка.

В первую очередь в глаза бросается не совсем обычная форма изделия, в нашем случае смывного бачка. На первый взгляд его объём кажется значительно больше, чем у унитазов других производителей. Но это всего лишь обман зрения.

Yliay

Достоинства: Все выше сказаннное

Недостатки: Не удобен для сбора анализов

При ремонте в туалетной комнате, мы решили заменить и унитаз. Нам очень повезло ведь у нас есть целый завод, где их производят и где мы могли приобрести его очень выгодной цене. Наш выбор остановился на.

PorMari

Достоинства: Антивсплеск, 100% омыв чаши.

Недостатки: Летят брызги; быстро сломалась кнопка смыва.

Из достоинств нашей новой квартиры были ровные потолки, новая газовая плита, второй этаж, и новый унитаз. Унитаз был с автоподмывом , что ужасно бесило! Да еще муж разбил крышку бачка, так что при ремонте запланировали менять.

одни проблемы

Достоинства: функционально - то, что надо; качественный; красивый; дешевый

Недостатки: дешевая (через сколько времени вылетит?) арматура бачка

Купила этот унитаз уже второй раз (первый - в прежнюю квартиру). Поясню свой выбор и заодно поделюсь опять же собственной классификацией данного предмета обихода. Делю унитазы на универсальные , женские и мужские . У первых отверстие слива.

Установка унитаз – компакта

1. Чертеж унитаза-компакта приведен на рис.1

2. Место установки (рис.2)

Поставьте унитаз на предполагаемое место установки. Разметьте места установки крепежных винтов и определите место подсоединения выходного патрубка к системе канализации.

3. Подготовка основания.

Монтажные поверхности изделий ровные. Для выравнивания неровностей на полу, на прилегающие поверхности необходимо нанести выравнивающий материал.

4. Заделка стыка (рис.3)

Уплотните место стыка постамента унитаза с поверхностью пола герметизирующей массой. Избыток массы удалите шпателем.

5. Крепеж изделия (рис.4)

Изделие крепится к полу на 2-х винтах. Не рекомендуется устанавливать изделия на свежеуложенный бетон.

Устройство арматуры для наполнения и спуска воды

Существует два вида арматуры для унитазов-компактов. Для унитазов-компактов, производства ОАО «ЗКИ» используется спусковой тип арматуры. Принципиальное устройство арматуры приведено на рис.5.

Установка арматуры для наполнения и спуска воды

1. Перед установкой смывного бачка на унитаз необходимо в отверстия водораспределителя цельнолитой полочки унитаза (рис.6) аккуратно вставить трубки направляющие. Сопло трубок должно быть свободно расположено между стенками отверстий для крепления сидения к унитазу и внутренними стенками кольца (канала) чаши унитаза, на котором лежит само сидение и не препятствовать свободному истечению воды (в виде струи) из смывного бачка. Утолщение кольца трубок направляющих должны быть наиболее плотно прижаты к краям отверстий распределителя воды цельнолитой полочки унитаза. Правильная установка трубок обеспечивает нормальный смыв и наиболее полное ополаскивание чаши унитаза.

2. Перед установкой арматуры (донного клапана) спуска воды в бачок необходимо установить его высоту. Установить фиксаторы регулятора высоты 6 в отверстия №11 регулятора высоты 5 (рис.5). Ослабить стопорную гайку 7 и переместить патруб 4 на отметку №11 (рис.5).

3.Установите арматуру (донный клапан) спуска воды в бачок. Устройство спускной арматуры вместе с уплотнением монтируется внутри бачка и затягивается гайкой 12 снаружи. Снизу, поверх гайки, надевается уплотнительное кольцо 13, которое обеспечит герметичность соединения бачка с унитазом. Внутрь бачка устанавливаются крепежные болты с прокладками(рис.7). Бачок крепится к унитазу затягиванием гаек на крепежных болтах, после чего внутрь бачка устанавливается арматура (клапан) наполнения воды и закрепляется снаружи гайкой 20 (рис.8).

4.Клапан спуска воды устанавливается в гнездо донного клапана поворотом по часовой стрелке (рис.9).

5.3акройте бачок крышкой (рис.10).

6.Вставьте в отверстие на крышке бачка нажимную кнопку 1 с гнездом (рис.10).

Вращением по часовой стрелке добейтесь плотного прилегания кнопки с гнездом к поверхности крышки бачка.

Расход воды составляет 5-10 литров.

В данной инструкции описана арматура производства фирмы Aica plast , также унитаз-компакт может комплектоваться арматурой производства 000 Торговый дом Мегастрой , г.С.Петербург.

Неисправности в работе арматуры и способы их устранения

Галерея

Издания по теме статьи

Ищите запчасти для унитаза? Обращайтесь к нам! Подберем и установим

Сантехнические приборы считаются не только неотъемлемой частью любой квартиры или дома в силу предназначения, так же они являются важной частью интерьера. Поэтому внешний вид их, в том числе унитазов, встречается самый разнообразный.

Естественно у разных производителей сантехники арматура бачка унитаза отличается. Причем не только по внешнему виду, но и по принципу действия. Встречаются достаточно оригинальные решения, заметно отличающиеся от стандартной конструкции.

Разновидности арматуры для бачка унитаза

Типовое устройство арматуры сливного бачка унитаза состоит из трех компонентов:

Кнопка сверху бачка, необходима для слива воды. Поплавковый клапан (клапан залива воды). Он выполняет двойную функцию: с одной стороны, отключает подачу воды, регулируя тем самым ее объем внутри емкости. С другой стороны: включает ее подачу при уменьшении заданного уровня. Сливной механизм или как его еще называют запорный клапан. Через него происходит слив.

Арматура для бачка унитаза изготавливается из металла и пластика.

Система слива может активироваться двумя способами: вытяжным рычагом и кнопкой. В подавляющем большинстве случаев применяется второй метод, а первый давно морально устарел. Поэтому некоторые разновидности арматуры для бачка унитаза купить будет не так просто, т.к. не все работают с малораспространенными запчастями.

Внутри конструкция сливного механизма также может отличаться (по принципу действия) – различают поршневые, мембранные и типа кройдон . Они отличаются конструкцией, способом ремонта и стоимостью деталей. В эксплуатации каждая система имеет какие-то слабые места. Например, мембраны более чувствительны к примесям в воде, чем другие варианты.

Почему приходится делать ремонт?

Задачей арматуры сливного бачка унитаза является своевременное наполнение водой и полноценное (дозированное или полное) его опустошение в момент слива. На практике же встречаются неисправности, приводящие к отсутствию или неполноценной работе тех или иных функций, из-за чего приходится менять запчасти для сливного бачка унитаза.

Неисправности вне зависимости от причины сводятся к двум внешним признакам:

Вода постоянно поступает в смывной бачок. Не перекрывается поступление воды после наполнения чаши. Вплоть до перелива ее через край.

Причин поломок арматуры для бачка унитаза может быть множество. Если запчасти на бачок унитаза выполнены из пластмассы, а со временем происходит их деформация. Чаще такое происходит при близости системы отопления или подключения к горячей воде вместо холодной (да, и такое случается!). Такие проблемы нередко можно встретить на форумах в интернете.

Немаловажную роль в долговечности всей арматуры в сливном бачке унитаза играет качество воды. Импортные запчасти для бачка унитаза могут быть не рассчитаны на ее повышенную жесткость, наличие в ней большого количества примесей, ржавчины. При этом замена арматуры сливного бачка унитаза обычно надолго не помогает, т.к. ставят все те же детали иностранного производства.

Не последней причиной поломки может стать и производственный брак в арматуре к бачку унитаза. Здесь лидеров по частоте нет, встретиться он может, как в российской, так и импортной сантехнике. Ломаются даже дорогие модели престижной марки, так что запасные части в отдельности продаются на любые разновидности устройств.

Просто ли заменить арматуру в бачке самому?

Если знать конструкцию механизма и принцип работы определенной модели, то замена арматуры бачка унитаза не представляет никакой сложности. Достаточно взять нужные детали, и подготовить небольшой набор инструментов: разводной ключ, отвертку и плоскогубцы.

Стоит учитывать, что при покупке арматуры бачка унитаза цена неограниченна только основными деталями, могут понадобиться резиновые прокладки-уплотнители, силиконовый герметик и другие мелкие детали. Именно по этой причине – необходимости учитывать мелкие нюансы многие люди предпочитают установку запчастей профессионалам.

Если нужна арматура сливного бачка унитаза, купить ее можно через на нашем сайте. Чтобы понять, какие запасные части нужны, достаточно сделать фото арматуры для бачка унитаза и отослать нам на e-mail, или просто сравнивать его с рисунками из каталога на сайте интернет-магазина. При выборе стоит отталкиваться от наименования модели сантехнического оборудования и производителя.

При возникновении сложностей с подбором арматуры смывного бачка унитаза, на помощь могут прийти менеджеры нашей компании. Существует немало универсальных моделей арматуры для популярных моделей, но и их надо выбирать с умом, чтобы не пришлось столкнуться с проблемами при установке: несовпадению отверстий, слишком большим или маленьким размером и т.д.

Совет: при покупке запчастей для унитаза обращайте внимание на инструкцию, вложенную в упаковку товара. И не бойтесь обращаться за консультацией - так вы не только узнаете, как правильно установить арматуру, но и возможно узнаете, что то новое и полезное для себя!

Источники: http://otzovik.com/reviews/unitaz-kompakt_santeri_vorotinskiy/, http://www.steps.ru/article/rukovodstvo_po_ustanovke_unitaza-kompakta, http://remont-santehniki.su/zapchasti-armatura-dlya-unitaza

Комментариев пока нет!

rss