Home News

Имитация бруса. Продажа в Москве и Московской области

01.09.2018

видео Имитация бруса. Продажа в Москве и Московской области

Как монтировать имитацию бруса? (5 способов)

Имитация бруса. Что это такое?

Имитация бруса – это пиломатериал, который имитирует брус и имеет для соединения шпунт с пазом. Благодаря такой конструкции сборка происходит очень быстро и легко. Зазоры в таком соединении отсутствуют, так как образовано плотное прилегание.


ИМИТАЦИЯ БРУСА ВНУТРИ ДОМА

Имитация бруса произошла от модернизации вагонки, путём утолщения и увеличения ширины. Отделанная поверхность имитацией идентична натуральному брусу. В данное время на рынке отделочных материалов доступно великое множество искусственных синтетических товаров. Однако не один искусственный материал не сравниться по экологичности и виду с настоящей древесиной. Поэтому данный строительный материал так широко распространен в деревянном домостроении. Особенно это заметно на строительных объектах Москвы и Московской области. Имитация под брус позволяет значительно улучшить декоративные качества деревянных домов из нестроганого бруса.


ОТДЕЛКА КАРКАСНОГО ДОМА. ИМИТАЦИЯ БРУСА

Обычно стандартная влажность имитации бруса составляет от 12 до 14%, чем настоящий брус в большинстве случаев «похвастаться» не может. Поэтому натуральная имитация не трескается и не синеет, а значит более долговечная, чем настоящий брус. 

Монтаж. Как сделать правильно?

Монтаж имитации бруса обычно производится горизонтально шипом вверх, начиная от низа отделывающей поверхности. Для крепежа используются специальные саморезы, либо металлические кляймеры, которые вкручиваются в паз. Если в отделке используется широкая имитация бруса, которая имеет массу больше узкой, тогда следует вкручивать крепежи не в паз, а в «тело» имитации. Иначе конструкция не выдержит и придёт в негодность. Обычно имитация бруса продаётся шириной от 14 см до 16 см и толщиной от 2 см до 4 сантиметров.

Что бы выполнить монтаж правильно, необходимо пользоваться специальным плотницким инструментом и качественными строительными уровнями, которые позволяют обеспечить идеальную горизонтальность обшиваемых имитацией поверхностей.  Обшивка протзводится по монтажным брускам 50х50 или брускам 40х40.

Применение имитации бруса в деревянном домостроении

Имитация бруса используется в отделке внешних и внутренних стен. «Сердцевина» вашей конструкции может быть любой (кирпич, бетон, пеноблок) всё ровно после отделки, все будут думать, что использовался в строении только брус. Очень часто можно встретить имитацию бруса в каркасном строительстве, так как решаются сразу несколько задач. Имитация создаёт плотную поверхность, теплоизолирует, звукоизолирует и гидроизолирует каркасный дом.

Имитация широко применяется при отделке деревянных домов построенных из дешевого пиленого на пилораме четырехкантного бруса. В этих случаях она позволяет значительно усилить декоративные потребительские качества таких брусовых домов. Это очень заметно, если заехать в строящийся коттеджный поселок на территории Московской области.

Как правильно выбрать и купить имитацию бруса? 

При выборе имитации бруса стоит обратить внимание на существующие сорта, их всего четыре – «Экстра, A, B, C»

«Экстра» - это редкий сорт имитации бруса, который имеет высокую стоимость и не имеет изъянов.

«A» - это лучший сорт, не считая редкий «Экстра». Доступен в данном сорте небольшой изъян - один светлый сучок.

«B» - это сорт хорошего качества, который подразумевает немного больше изъянов, чем сорт «A».

«С» - это сорт удовлетворительно качества, который имеет меньше требований к качеству, чем другие сорта. Цена на этот сорт самая низкая.

Кроме сортов, имитация бруса различается свойствами относительно пород древесины. Чаще всего применяется сосна, лиственница и ель.

Теперь вы знаете, что такое имитация бруса и можете выбрать подходящий для вас вариант покупки

Компания «Зимний Дом» занимается продажей имитации бруса из древесины сосны и ели. Мы являемся крупными дилерами и поставщиками строганных изделий деревообработки на территории Московского региона.

Если вы находитесь в Москве или в Московской области (городах Балашиха, Мытищи, Реутов, Железнодорожный, Ногинск, Королев и Щелково), то купить наши изделия деревообработки совсем просто. Наш склад расположен на территории Балашихинского деревообрабатывающего завода.

Иногородние покупатели могут купить нашу продукцию с доставкой в любой регион Российской федерации с помощью транспортных компаний.

Звоните!

Отпускные цены и стоимость на данную продукцию, можно посмотреть в разделе – наши цены .

Просмотров: 3740

rss