Home News

Фотопечать на обоях в интерьере: идеи, фото

01.09.2018

видео Фотопечать на обоях в интерьере: идеи, фото

ФОТО ОБОИ 3Д. ВОТ ЭТО КРАСОТА 🌹🌹Photo wallpaper 3D, new desktop 3D for the living room and Hall

Многие, кто решил сделать ремонт в собственном доме, задумываются, как совместить в дизайне практичность и привлекательность. Конечно же, можно воспользоваться популярными вариантами дизайна, или же повторить ремонт увиденной вами в квартире родственников или знакомых, но лучше сделать свой дом оригинальным. Для некоторых, этот момент не так уж и важен, но большинство людей стараются придерживаться такому принципу. Для того чтобы добавить свежести и оригинальности, можно использовать фотопечать на обоях в интерьере .



Этот способ является заключительным этапом, поэтому чтобы не испортить все вложенные усилия, необходимо ответственно отнестись к выбору дизайна и подборки подходящих цветов.

Процесс любого ремонта требует огромной предплановой работы, которая требует соблюдать определенные этапы:


Интерьерная фотопечать на обоях.

Подбор будущего стиля. Выбор сюжетной линии. Интеграция объектов интерьера. Выбор цветовой палитры. Планирование интерьерных аксессуаров.

К счастью, современный рынок стройматериалов наполнен невероятным разнообразием отделочных материалов, которые способны удовлетворить любые желания и фантазии клиентов. Именно благодаря огромного количеству подобных материалов, есть возможность сделать свое жилище уникальным и непохожим на другие.

Главное, вложить в ремонт собственного дома всю душу, так как потраченные деньги на создание стиля не всегда гарантируют желаемый результат. Даже при минимальных вложениях денег, можно обустроить невероятный интерьер.

Нужно стараться избегать банальности и безвкусия, в этом вам поможет фотопечать на обоях. Это лишь один из немногих способов, но один из самых действенных. Последнее время, все больше желающих прибегают к этому способу. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной технологии, следует для начала разобраться во всех технических премудростях.

Применение метода

Большинство думает, что процесс нанесения картинки на обои очень сложен, но на самом деле, все намного проще чем кажется. Для начала, рассмотрим основные преимущества подобного способа декора помещений.

Фотопечать имеет ряд плюсов:

— Воплощение любых идей и пожеланий клиента в жизнь.

— Простота монтажа, так как практически не существует отличий от классической поклейки обоев. Сложность только состоит в том, что необходимо правильно совместить стыки составных частей, но зато в конце выполненной работы все стыки станут просто незаметными. Даже с близкого расстояния будет создаваться ощущение целостной картинки.

— Простота демонтажа. Замена подобных картин не составляет особого труда, что позволяет постоянно менять вид комнаты в зависимости от желаний.

— Если же вы не планируете менять интерьер в ближайшее время, подобные обои гарантирует долговечную яркость картинки.

Монтаж таких обоев очень прост, больше трудностей вызывает выбор сюжета, подбор цветовой гаммы, и собственно процесс печати. Следует отметить, что стоимость готовой печати, в первую очередь, зависит от типа используемого материала.

Дизайнерские возможности

Фотопечать на обоях в интерьере можно использовать практически в любом виде и сочетать ее с другими дизайнерскими решениям. Но стоит запомнить основные правила их использования:

Первое правило заключается в подборке соответствующего материала, лучше всего чтобы материал фотообоев совпадал с материалом обычных, какие также планируется использовать в интерьере. Очень интересный вариант нанесения рисунка – фрагментный, так использование картинок может создать увлекательную историю. Сюжет этой истории может быть невероятно разнообразным, по желанию можно воссоздать историю из жизни животных, или воплотить в жизнь сцены из любимого фильма, также можно перенести на стену собственную фотографию, которая играет важнейшую роль в вашей жизни. С помощью современных технологий печати можно зрительно увеличить или уменьшить пространство комнаты, создать иллюзию тоннеля в стене, или же визуально дополнить некоторые детали интерьера, так, например, старую скучную картину можно дополнить согласно своих фантазий и пожеланий.

Запомните! Что купить обои для фотопечати не так просто, как обычные, они выполняются лишь под заказ. Поэтому чтобы ваш ремонт не застопорился в ожидании, подумать об их покупке следует заранее.

Также, следует отметить, что материал тоже отличается от обычных обоев, а значит к выбору нужно отнестись ответственно.

Разнообразие сюжетов

Что качественно подобрать сюжет артобоев, следует учитывать все особенности, связаны с их использованием. Особое внимание нужно обратить на такие:

— Наиболее популярны сюжеты для подобных артобоев – это фотографии городов. Обычно выбор падает на ночные изображения или фото старинных городов. Для спальни подбираются более темные и спокойные тона, а для гостиной можно подобрать более яркие, которые смогут взбудораживать фантазию.

— Наиболее привлекательные для фотопечати такие современные города, как Нью-Йорк, Лондон, Рим и Париж. В то же время, профессиональные дизайнеры советуют использовать изображения старинных европейских городков, не обязательно известных, можно маленьких провинциальных, главное, с красивой архитектурой.

— Следует отметить, что высокую популярность обретают репродукции известных картин, которые выглядят просто потрясающее, учитывая размеры целой стены.

— Чтобы визуально расширить комнату, следует выбирать панорамные изображения природы. Морские просторы, широкая степь, дальний закат, все это прекрасно подходит для таких целей. При таком выборе, специалисты советуют не наносить картинку на все стены, так как это сделает комнату неуютной.

Вывод

Как можно было удостоверится, артобои – прекрасное решение для создания уникального и красочного интерьера. Причем, не только профессиональные дизайнеры могут этим пользоваться, но и обычные люди. Все что требуется, просто иметь хороший вкус и фантазию, а также уметь скрывать все изъяны помещения.

rss