Home News

Газовый котел бакси (baxi): отзывы какой лучше, инструкция по эксплуатации, ошибки » SanDizain.ru

03.09.2018

видео газовый котел бакси (baxi): отзывы какой лучше, инструкция по эксплуатации, ошибки » SanDizain.ru

Котел Baxi ECO Four 24 , сюрприз от итальянцев )

Газовый котел – очень важный элемент в отопительной системе. Зачастую выбор данного устройства не отличается простотой ввиду не только большого модельного разнообразия, но и особенностей самого устройства. Компания Бакси считается одним из ведущих производителей отопительного оборудования в мире, но на нашем рынке пока не особо известна. Сегодня вы узнаете о лучших моделях газовых котлов Бакси по отзывам, а также ознакомитесь с их особенностями, инструкцией по эксплуатации и возможными ошибками в работе устройства.



О производителе

Компания Бакси пока что не звучит громко на отечественном рынке, что связано, в первую очередь, с узкой направленностью работы производителя и достаточно высокой ценовой линейкой производимого им продукта. В Европе же компания Бакси заслужила себе славу производителя высококачественного и практичного продукта, который прослужит не один десяток лет.


газовый котёл BAXI eco four 24 f

Компания Бакси является частью корпорации с мировым именем. BDR Thermea – компания с миллиардными оборотами, которых она смогла достичь благодаря созданию отопительной продукции для дома с использованием инновационных технологий. В частности, газовые котлы Бакси являются воплощением комплексного подхода к отоплению дома.


Про котлы Baxi

Котлы Бакси популярны в Европе и США

Особенностью компании Бакси считается ее необычный подход к созданию отопительного оборудования. В частности, на производстве используются максимально экологичные материалы, а конечный продукт в процессе своей работы осуществляет выброс вредных веществ в атмосферу в минимальном количестве. Кстати, не так давно компания презентовала новую линейку отопительной продукции, основанную на использовании биотоплива, что делает ее абсолютно безопасной не только для человека, но и для окружающей среды.

Особенности продукта

Газовые отопительные котлы Бакси отличаются от подобной продукции рядом характеристик, среди которых можно отметить следующие:

Уровень пламени всегда контролируется системой управления. Как результат процесс розжига пьезы осуществляется в два этапа. На первом этапе происходит прогрев камеры сгорания (горелка в этот момент функционирует на минимальной мощности), на втором (по прошествии 1 минуты) горелка начинает работать на уровне, который задается регулировочным блоком. Уровень пламени поддерживается автоматически системой управления, которая осуществляет плавный переход от одного режима к другому, причем количество переключений сводит к минимуму. Подобный уровень контроля возможен лишь при наличии специальных датчиков контроля температуры. Стоит отметить, что наличие данной опции в модели позволяет максимально увеличить срок действия основных элементов котла: форсунок, камеры сгорания, нагнетателей, змеевиков и пр.

Устройство котла

Двойной температурный контроль состоит в возможности поддерживать оптимальный температурный режим не только благодаря внутренним, но и внешним датчикам. Это очень важная опция, благодаря наличию которой становится возможным поддержание оптимального уровня во всех комнатах. Компактность конструкций и легкость их установки. Благодаря своим аккуратным габаритам и технически «правильной» конструкции котел после установки будет функционировать максимально долго и без сбоев, что достигается благодаря осуществлению максимально правильного монтажа. Как результат – устройство эксплуатируется согласно всем техническим правилам.

Совет. Стоит учесть также одну, на первый взгляд, несущественную особенность продукта – возможность комплексного использования. Но на деле можно добиться максимально возможной эффективности и безопасности в работе газового котла вкупе с подключенным к нему баком для нагрева воды.

Схема устройства и характеристика основных моделей

Газовые котлы Бакси представлены весьма разнообразной линейкой продукции, которая, тем не менее, имеет схожую схему устройства. Так, практически в каждой созданной компанией модели котла воплощены самые смелые и эффективные инженерные решения. Например, такие как наличие открытой и закрытой камеры сгорания; наличие конденсационной системы.

Производитель позаботился о создании как одноконтурных, так и двухконтурных моделей, многие из которых могут быть обвязаны вместе с бойлером.

При подключении котла Бакси можно рассмотреть одну из следующих схем:

Двухконтурный котел выступает в роли буфера в отопительной системе. При этом осуществляется подвязка к нему нагревательного бака для воды. Котел подключается для использования нагрева воды в системе водоснабжения. Для этих целей используется трехходовый воздушный клапан бойлера. Подключение к отопительной системе дополнительного нагревательного элемента. В результате обеспечивается максимально быстрый отбор нагретой воды. Подключение котла таким образом, чтобы бойлер вступал в качестве промежуточного элемента, способного аккумулировать теплую воду, как для отопительной системы, так и для системы водоснабжения.

Среди большого количества продукции особо можно выделить, пожалуй, несколько тех, которые оптимальным образом подходят для обладателей небольших частных домов и квартир в многоэтажных домах. К числу таких относят бойлеры из серии Main, ECO Compact, Fourtech.

Система управления котла

При достаточно компактных размерах и эргономичности конструкции (что позволяет легко и быстро монтировать котлы при совершенно разной обвязке), она позволяет добиться максимальной эффективности.

Совет. Особое внимание следует обратить на модели с закрытой камерой сгорания. Они потребляют достаточно небольшое количество газа и при этом удивляют максимальными показателями КПД.

Неисправности в работе устройств и способы их решения

Говоря о возможных неисправностях в работе газовых котлов Бакси, стоит отметить высокую эффективности защитной системы, которая обеспечивает максимальную безопасность и долговечность работы устройства. Тем не менее, на тот случай, если сбой все-таки произойдет, существует целая инструкция, предлагающая решение проблем с котлом. Итак, в зависимости от кодировки ошибки на дисплее управления, суть сбоя и его решение таковы:

Е01 – отсутствует зажигание. Необходимо осуществить сброс (нажимаем кнопку R в течение 2 секунд). Е03 – проблема с датчиком тяги. Решить проблему можно лишь с помощью сервисного центра. Е10 – недостаточное давление в отопительной системе. Действуя согласно инструкции, необходимо повысить давление до оптимальной отметки. Е96 – сбой в системе энергоснабжения. В данной ситуации ничего предпринимать не нужно. После появления информации об ошибке произойдет перезапуск системы.

На этом рассмотрение достоинств, особенностей газовых котлов Бакси подходит к завершению. Удачной покупки!

Котлы Бакси: видео

rss