Home News

Крыша и кровельные работы

03.09.2018

видео Крыша и кровельные работы

Монтаж гибкой битумной черепицы. Бровары. Кровля. Крыша. Кровельные работы. (067)100 46 24

   Строительство кровли – немаловажный этап в строительстве коттеджа. Когда возведена коробка здания, и устроены все перекрытия, переходят к кровельным работам. Не стоит недооценивать данные работы, поскольку кровля является сложной конструкцией, которая состоит из множества компонентов, обеспечивающих вентиляцию, а также защиту здания от влаги, образования конденсата и потерь тепла.



   При неправильном устройстве крыши, последствия могут быть неприятными. Например, придется проводить не только ремонт самой кровли, но и низлежащих этажей – стен, потолка, пола. А это чрезвычайно неприятно, особенно, если была сделана качественная элитная отделка. Поэтому не стоит брать самые дешевые материалы для крыши и пытаться таким образом сэкономить. Не рискуйте приглашать и неопытных рабочих, которые обещают сделать всё в 2-3 раза дешевле. Устройство кровли – сложный процесс, который следует доверять лишь специалистам высокой квалификации. Мы готовы выполнить для вас любые виды кровельных работ качественно и в приемлемые для вас сроки.


Сборка стропильной системы. Кровельные работы. Как построить крышу. Выпуск 2

   Устройство крыши оговаривается в проекте постройки коттеджа. В нём заранее указывается тип, форма кровли и материалы, из которой она будет сделана.

   Различают два типа кровли: плоские и скатные. Последним отдается больше предпочтения при строительстве коттеджей и малоэтажных домов. Преимуществом скатных крыш является то, что они исключают появление застоев воды, которым отличаются плоские крыши.


Кровельные работы. Часть 1, по проекту "Маленький принц". Вальмовая крыша.

 

   Следует решить, будет ли крыша эксплуатируемой или неэксплуатируемой, то есть, будут ли у вас чердачные помещения или нет. Это накладывает свой отпечаток на устройство крыши.

Кровля, как и фасад здания, является украшением здания. Чтобы ваш коттедж отличался от других оригинальностью и внешним видом, подберите форму кровли соответствующую общему облику дома. По форме кровли бывают односкатные, двускатные, мансардные, вальмовые, шатровые, куполообразные и многощипцовые.

Внешний вид кровли, её надежность и долговечность во многом зависят от выбора кровельного материала. Здесь также предстоит принять решение в пользу мягкой крыши, либо металлической.

Мягкие кровли в последнее время приобрели широкую популярность в виду небольших затрат на материалы, стоимости и времени работ при долгом сроке службы, хорошей прочности, гибкости, водонепроницаемости и огнестойкости, а также прекрасным звукоизолирующим свойствам.

Мягкая кровля разделяется по видам:

1. рулонная;

2. мягкая черепица;

3. мягкая мембранная кровля.

Кровля из мягкой черепицы станет настоящим украшением вашего дома. Материал, применяемый для строительства такой крыши, представляет собой пластинки разной формы, размера и цвета, имитирующие настоящую черепицу. С помощью этих пластинок можно сделать крышу самой сложной геометрической формы, а также неоспоримым преимуществом данного материала является его устойчивость к резким перепадам температур.

   Рулонная кровля является самой быстрой для устройства. Для неё используют материал, представляющий собой огромные полотна различной толщины, скатанные в рулоны. Как правило, рулонные крыши делают на поверхностях с углом наклона от 0 до 45 градусов. Немаловажным является основа, на которую кладутся рулонные полотна.

   Мембранные кровли являются наиболее долговечными из всех мягких кровель, но, вместе с тем, и самыми дорогими. Они делаются из полимерных материалов, которые не окисляются и не портятся от воздействия солнечных лучей и влаги.

   Металлическая кровля также различается по материалам, которые используют для её устройства. Это может быть профнастил, металлочерепица, либо специальные металлические листы из меди или оцинкованной стали, из которых делают фальцевую крышу.

Фальцевая кровля завоевывает в наши дни всё большую популярность благодаря своей прочности и гибкости, которая позволяет создавать крыши разнообразных форм. Кроме того, поверхность крыши получается очень гладкой, за счет чего вся вода стекает вниз мгновенно, не образуя застоев. Особое крепление листов с использованием кляймеров позволяет избежать появления сквозных дыр.

   Профнастил также является одним из популярных материалов для устройства кровель скатного типа. Он удобен в эксплуатации, долговечен, его легко монтировать, он прекрасно подчеркивает эстетичный вид здания, а то, что он ещё и является экологичным, выделяет его среди прочих кровельных материалов.

   Если вы проживаете в области с суровым климатом, то стоит задуматься о применении металлочерепицы для монтажа кровли. Металлочерепичные листы имеют полимерное покрытие разного цвета, которое защищает их от воздействия природных явлений (дождь, снег, мороз и т.п.).

   Каждый из рассмотренных вариантов кровли обладает своими достоинствами. Если вы не можете определить, что вам подойдет наилучшим образом, обратитесь к специалистам нашей компании. Они не только окажут квалифицированную помощь, но и проведут необходимые расчеты.

rss