Home News

Проекты дома из кирпича с цоколем

03.09.2018

видео Проекты дома из кирпича с цоколем

ОДНОЭТАЖНАЯ РОССИЯ строит ДОМ с цокольным этажом. КТО РАЗРЕШИЛ?!

Возведение загородного дома – затратное мероприятие, и желание сэкономить здесь вполне уместно. Главное чтобы экономия заключалась не в использовании строительных материалов более низкого качества. Рациональнее будет обратить внимание на готовые проекты коттеджей. Согласование стройки со строительной документацией помогает минимизировать расходы на многочисленные переделки и доделки, которые неизбежны в случае отсутствия четкой инструкции. Кроме того, такой подход поможет сократить время на строительство объекта.



 

 

Вся информация о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=991

 

 

Прежде чем приобрести или заказать проект дома необходимо определить его тип. Важно иметь четкое представление о том, в каком доме Вы мечтали бы жить, что для Вас ассоциируется с комфортом, а что абсолютно неприемлемо. В дальнейшем свои пожелания необходимо подробно озвучить тому, кто будет проектировать для Вас проект, или же сопоставить с уже готовыми проектами, по одному из которых будет вестись строительство. Одним из наиболее популярных и удачных решений сегодня являются проекты домов из кирпича с цокольным этажом . Цокольный этаж в частном доме – большое преимущество для дома, так как он добавляет порядка 100 м2 полезной площади, которую хозяин сможет адаптировать на свое усмотрение.


Дом 90 метров с подвалом

 

Цоколь в кирпичном доме: что получает застройщик?

 Это может быть жилое помещение, игровая, сауна или спортзал. Некоторые используют цокольный этаж в частном доме как входную зону в дом, многие обустраивают его под технические нужды, хранилища. Возможности применения цокольного этажа ограничены лишь фантазией и предпочтениями того, кто будет обитать в доме, но в том, что эта пристройка очень полезна – сомнений нет. Цоколь в кирпичном доме может стать выгодным решением, если нет возможности построить здание желаемой этажности. При планировании дома из кирпича с цоколем необходимо обращать внимание на тип грунта. В случае если он каменистый, насыщен водами или песчаный – существенно затрудняется и удорожается возведение жилых помещений ниже уровня земли, а в некоторых условиях и вовсе бывает невозможным.


ПРОЕКТ ДОМА. 2 ЭТАЖА С ГАРАЖОМ ИЗ ГАЗОСИЛИКАТНОГО БЛОКА И КИРПИЧА.ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ ПРОЕКТ.

 

 

Детальнее о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1740

 

Случай, когда грунтовые воды и песок залегают на глубине полутора метров и ниже является идеальным для строительства цокольного этажа в кирпичном доме. Если этот случай не Ваш, то желательно обратиться за консультацией к опытному специалисту. Технически создание цокольного этажа напоминает изготовление фундамента. В первую очередь выполняется ленточная подошва, расположенная на 15-20 см ниже планируемого уровня пола. Стены цокольного этажа можно возводить по-разному, но наиболее распространенный вариант – использование фундаментальных блоков. Принципиальное отличие цокольного этажа от подвала в том, что глубина его уровня пола составляет 1/3 этажа, а подвала – 2/3 и ниже.

 

 Цокольный этаж в частном доме: внимание гидроизоляции

 

 Окна цокольного этажа располагаются выше уровня грунта, а потому при их проектировании необходимо обращать максимум внимания на их эстетичность. Но самой расходной частью при возведении цокольного этажа является гидроизоляция. Так как здание расположено фактически в грунте, необходимо очень ответственно подойти к подбору материалов, которые защитят конструкцию от влаги. В противном случае стены будут постоянно сыреть, и находиться в таком помещении будет не только некомфортно, но даже опасно ввиду развития микроорганизмов.

 

 

Подробности о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1948

 

К счастью при грамотном планировании гидроизоляции, выборе качественных строительных материалов и ответственном подходе строителей помещение будет надежно защищено от влаги, в нем будет комфортно и уютно. При создании проектов домов из кирпича обязательно необходимо обращать внимание на грунт, поэтому в большинстве случаев такие проекты становятся индивидуальными. Специалисты, которые трудятся над созданием проекта, в идеале должны адаптировать объект не только под желания заказчика, но и под параметры участка. Все нюансы при проектировании обговариваются и корректируются для получения наиболее предпочтительного и удобного варианта.

rss