Home News

Подбираем профнастил для забора правильно

03.09.2018

видео Подбираем профнастил для забора правильно

Как выбрать профнастил

Подбираем профнастил для забора правильно

Подробности Создано 14.09.2017 10:53

Забор должен быть практичным и выглядеть красиво. Если вы решили заняться строительством забора из профнастила самостоятельно, необходимо правильно подобрать материал, учитывая все возможные факторы (место установки забора, бюджет и т.д.).



Если раньше лист профнастила представлял собой простой оцинкованный гнутый металлопрофиль, то сегодня - это красивый материал с большим разнообразием цветов и конфигураций.

Прежде чем отправиться за профнастилом, следует знать параметры забора (длина, высота, каркас). Далее необходимо учесть срок эксплуатации забора. Если забор будет временным – то и расходный материал не должен быть дорогим.


Как выбрать профнастил для крыши, забора и карнизов

Перед покупкой профнастила для забора, следует ознакомиться со следующими параметрами:

Покрытие. Основа профнастила – это железо и, разумеется, без должной защиты оно начнет ржаветь. Чтобы этого не случилось, листы профнастила покрывают защитным слоем. На рынке представлен профнастил с декоративным покрытием и без него. В первом варианте – на лист профнастила наносится дополнительный слой защиты (краска). Такой лист будет стоить дороже неокрашенного, но и прослужит дольше. К профнастилу без декоративного покрытия относится оцинкованный и алюмооцинкованный профнастил. Он менее привлекательный, стоит дешевле окрашенного и имеет срок эксплуатации порядка 5 лет (связано с тем, что цинк постепенно выветривается). Размеры профнастила. Стоит отметить, что лист можно устанавливать вертикально и горизонтально, и это никак не повлияет на его характеристики. Что касается конфигурации металлопрофиля, то она определяет его парусность. Для уменьшения ветровой нагрузки, отлично подойдут листы с высокой волной. Также можно установить мощный каркас. Хотя для производства листа используют заготовку 1250 мм, дизайн гофрирования металлопрофиля определяется оборудованием, которое используется для изготовления профнастила. Толщина профнастила. Во многих магазинах продавцы рекомендуют выбирать профнастил толщиной 0.5 – 1мм. Но это не обязательный параметр, ведь мастера по работе с профнастилом уверены, что хороший каркас может легко компенсировать небольшую толщину листа. Но в этом случае, увеличиваются финансовые и временные затраты. Чтобы получить оптимальное соотношение «цена-качество», лучше брать профнастил толщиной 0.45мм.

Придерживаясь нехитрых правил, можно купить качественный профнастил и при этом не переплачивать.

rss