Home News

Ультрафиолетовые LED-лампы для сушки гель-лака маникюра

04.09.2018

видео Ультрафиолетовые LED-лампы для сушки гель-лака маникюра

Ультрафиолетовая лампа для гель лака. Какая нужна, как выбрать. Сравнение УФ ламп

К сожалению, у современной горожанки не всегда есть возможность сделать качественный маникюр. Поэтому многие дамы, не желающие тратить время на ежедневный уход за ногтями, выбирают не обычный лак, а его гелевый вариант. Гель-лак удобен, имеет широкий спектр оттенков и долго держится на ногтевых пластинках. К минусам можно отнести длительный срок застывания, но эта проблема легко решается с помощью качественной лампы для сушки ногтей.



Сегодня занятым дамам промышленность предлагает несколько разновидностей удобных устройств, быстро закрепляющих гелевый слой. И самым эффективным вариантом является ультрафиолетовая лампа для сушки гель-лака на основе светодиодов, опережающие люминесцентные и газоразрядные источники излучения по всем параметрам.


КАКУЮ ЛАМПУ КУПИТЬ для ГЕЛЬ-ЛАКОВ? | UV LED SUN5

Разновидности ламп: выбираем без ошибок

В отличие от светодиодов, люминесцентные лампы быстро выходят из строя, заметно нагреваются, требуют от мастера маникюра предельного внимания и осторожности. Кроме того, нужно учитывать, что даже при небольшом падении сетевого напряжения, снизится мощность лампы, она не справится со своей задачей и не высушит лак. Газосветные (CCFL) устройства имеют очень высокую стоимость, могут демонстрировать пульсацию светового потока, чувствительны к температурным условиям внешней среды.


Какую купить лампу для гель лаков? Сравнение 3 ламп.

Светодиодная лампа для маникюра экономична, проста в использовании, подходит и для домашнего применения, и в качестве салонного оборудования. В основе ее конструкции – технология светоизлучающих диодов. При правильной эксплуатации светодиодная лампа служит долго и не нуждается в ремонте. Профессионалы ценят высокую скорость сушки и абсолютную безопасность LED-приборов. Среди других достоинств мастера упоминают:

компактные размеры; устойчивость к поломкам; отсутствие пульсации светового потока.

Светодиодная лампа для сушки ногтей не занимает много места на рабочем столе, не травмирует даже чувствительную кожу, не вызывает ожогов и аллергических реакций. Многие LED-лампы для маникюра оснащены функцией автоматического включения, позволяющей заметно экономить электричество.

Справедливости ради, нужно сказать и о недостатках. Главный, и, пожалуй, единственный, связан с длиной излучаемых волн. Они движутся в узком спектре и не могут одинаково хорошо воздействовать на каждый вид гелевого покрытия. Чтобы избежать брака в работе, рекомендуется использовать материал с пометкой «LED».

Полезный совет. Выбирая лампу, следует обратить внимание на ее производительность и конструктивную особенность. Профессиональному мастеру больше подойдет вариант для сушки ногтей всей руки одновременно. Если светодиодная лампа покупается для личного пользования, можно остановиться на недорогой модели, в которой ногти высушиваются поочередно.

Модели для профи

Мастера, занимающиеся нейл-дизайном, предпочитают не экономить на оборудовании. С точки зрения профессионала, светодиодная лампа эффективно справляется со своей задачей по снижению временных затрат.

Отличным вариантом является устройство OPI LED LIGHT. Специалисты отмечают:

высокую скорость полимеризации; большую мощность; прочность корпуса, выполненного из металла; удачную эргономику (имеется ручка для переноски); наличие таймера и сенсорных датчиков; стильный дизайн; универсальность (подходит для педикюра и маникюра).

Правда, из-за высокой цены такую лампу могут себе позволить только «раскрученные» салоны.

Достойные рабочие параметры показывает гибридная ультрафиолетовая лампа для сушки гель-лака «DIAMOND». Световой поток обеспечивается конструктивным «гибридом» из двенадцати светодиодов и одной газосветной лампы, что ускоряет полимеризацию наносимых на ногти материалов. Среди плюсов модели:

съемное дно; наличие таймера; долгий рабочий срок; стильный современный дизайн и широкая палитра оттенков корпуса.

К минусам устройства некоторые пользователи относят расположение таймера на задней стенке корпуса. У других вызывает недоверие страна-производитель. Китайские товары, действительно, бывают низкого качества, но данная модель демонстрирует хорошую работу.

Средняя цена

Планируя покупку оборудования, люди ориентируются и на технические параметры, и на стоимость. В среднем ценовом сегменте можно выбрать достойный вариант, который не обременит бюджет. Например, светодиодные модели марки SUN. Профессиональные мастера маникюра хвалят их за разумную цену и качественный результат. Среди других положительных характеристик устройства следует назвать:

достаточную скорость полимеризации; наличие таймеров; привлекательный дизайн.

Из недостатков можно выделить отсутствие нижней отражающей поверхности.

Модели под брендом SUN для сушки гель-лаков отлично подходят для профессионального использования. Особенно популярно такое оборудование в салонах, начинающих свою деятельность.

Модель PLANET NAIL BIG HEART вполне устроит начинающего мастера. Доступная цена и короткий период сушки – бесспорные плюсы модели. При домашнем использовании понравятся и другие положительные характеристики:

удобная форма конструкции; небольшой вес.

Минусом можно считать отсутствие таймера, но даже без него светодиодная модель PLANET – хороший вариант для домашнего использования.

Полезный совет.  В качестве «походного» варианта пригодится портативная лампа «SUNmini». Сушить она умеет только по одному ноготку, зато мини-сушилке найдется место в любой женской сумочке.

Дешевые китайские аналоги

Сегодня интернет изобилует «выгодными» предложениями. Однако за выгодой нередко скрываются откровенные подделки китайского производства.

Причины для отказа от покупки маникюрного оборудования на сомнительных интернет-площадках:

значительный процент брака; сложности с возвратом некондиционного товара; отсутствие сертификатов.

Дешевые китайские аналоги изготавливаются из низкосортного пластика, оснащаются некондиционными лампами и таймерами. Приобретать их крайне не рекомендуется.

Подведем итоги

Скупым, как известно, приходится платить дважды. Сегодняшняя финансовая «выгода» завтра может обернуться реальной потерей денег, времени и нервов. Чтобы этого не произошло, разумнее приобретать LED-лампы для маникюра в специализированных магазинах или у надежных поставщиков оборудования.

 

Читайте так же
rss