Home News

Натяжные потолки - технологии в современном дизайне.

04.09.2018

видео Натяжные потолки - технологии в современном дизайне.

Классный яркий диммируемый накладной светодиодный светильник для натяжного потолка в зал 17 кв м

Самое главное при создании интерьера – это правильно подобрать все детали. А для этого необходимо изучить рынок и понять, какие направления из существующих сегодня вам наиболее близки.



В создании образа современной квартиры принимает участие огромное количество факторов. Давно прошли те времена, когда для покупки чего-либо необходимо было тратить много времени.

Сегодня выбор отделочных материалов и предметов интерьера – огромен.

Нужно отметить, что это разнообразие приводит к тому, что многие люди не в состоянии определиться со своими предпочтениями и обращаются за помощью к профессиональным дизайнерам интерьера.


Светильники в натяжной потолок — варианты дизайна

В современном дизайне особый акцент делается на обустройство потолков.

При ремонте квартир , качеству отделки потолков всегда уделяется повышенное внимание – ведь потолок всегда на виду, это первое что видит человек входя в квартиру.

Все еще помнят, как некоторое время назад отделка потолка могла быть всего двух видов: это могла быть простая побелка, либо можно было оклеить его поверхность обоями. В итоге потолок часто "выпадал" из общего интерьерного стиля. Сегодня же существует масса возможностей, которые позволяют сделать интерьер целостным и гармоничным.

Существует несколько способов отделки потолочных поверхностей. В этой статье нам хотелось бы рассказать о натяжных потолках .

Для начала несколько слов о том, что именно представляют из себя такие потолки.

Натяжной потолок — это пленка или специальная плотная ткань, которая натягивается под основным потолком по всему периметру помещения и крепится в специальные багеты, расположенные по краям. Натяжные потолки могут различаться по составу и конфигурациям, иметь разнообразные формы, цвета и рисунки, быть матовыми или глянцевыми, видимыми или скрытыми.

Но самое существенное их преимущество заключается в создании визуального впечатления абсолютно ровной (как стекло) поверхности. Такого эффекта невозможно добиться, применяя другие материалы и способы отделки.

Основой натяжного потолка является пленка ПВХ (поливинилхлорид) или полиэфирная ткань. Для каркаса используется жесткий полихлорид либо алюминий. Трудно оценить, какой именно материал лучше – у каждого из них имеются свои преимущества.

Например, тканевые потолки, несмотря на их высокую стоимость, легче установить, к тому же в них отсутствуют стыковые швы благодаря возможной ширине материала (около 5 м). Кроме этого, ткань не нужно предварительно нагревать, а значит, сокращается время монтажа. В отличие от пленки ПВХ, ткань не имеет запаха.

Но и у пленки есть свои достоинства: во-первых, это огромный набор цветовых решений, а во-вторых – возможность выбрать подходящий рельеф материала. Это может быть имитация кожи, бархата, стекла, мрамора, малахита, а также перламутровые и зеркальные варианты. Такие потолки абсолютно устойчивы к воздействию влаги и даже при затоплении квартиры они не потеряют свой внешний вид.

Правда, такие натяжные конструкции невозможно установить самостоятельно. Для их установки требуется специальное тепловое оборудование, работать с которым могут только специалисты.

И всё же согласитесь, что дизайн интерьера с применением такого замечательного материала никогда не получится скучным или однообразным!

Натяжные потолки получили наибольшее распространение из всех возможных способов отделки – в Москве они завоевали практически весь рынок, и на то есть множество причин. Их появление стало настоящим прорывом в отделке потолочных поверхностей. Они выглядят шикарно и неповторимо. Неповторимость достигается за счет множества фактур, форм и цветов плёнки ПВХ. В зависимости от того, какой эффект вы желаете получить, фактуры могут быть матовыми или глянцевыми.

Сегодня также очень популярны полупрозрачные пленки. Благодаря эффекту прозрачности – всё помещение отражается в потолке, после чего возникает эффект безграничного пространства. Такая комната в любое время дня и ночи будет выглядеть торжественно.

Но самыми необычными являются фактуры с нанесенными изображениями: звёздное небо, летящие облака, плывущие волны и многое другое.

Единственное, о чем всегда следует помнить – это то, что при выборе рисунка нужно соблюдать осторожность, так как ремонт делается не на один день, нужно, чтобы вид комнаты не утомлял. Поэтому, не рекомендуются слишком яркие рисунки.

По привычке, многие, как и раньше, белят или красят свои потолки. Однако на дворе XXI век, пора выбирать достойную альтернативу устаревшим технологиям – ей вполне могут стать натяжные потолки.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss