Home News

Саженцы розы от GreenSad и советы по уходу

04.09.2018

видео Саженцы розы от GreenSad и советы по уходу

Как правильно посадить и ухаживать за плетистой розой

Розу по праву можно назвать королевой цветов. Разнообразие сортов и уникальность ароматов покоряет сердца многих женщин. Приобрести саженцы розы можно в интернет-магазине  http://greensad.com.ua/category/rozy/ . Этот цветок не самый капризный в уходе, но при правильном и тщательном обращении с ним, в разные стадии развития и роста, можно добиться получения красивых соцветий и правильного формирования куста.


Как сажать розу. Все этапы посадки!

За ростом кустов необходимо следить с начала посадки и до завершения цветения. В августе месяце уход за розами менее сложен, чем в остальные месяцы. Однако требует определенных знаний и навыков. Цветы, которые к августу отцвели, удалять уже не обязательно. Полив в этом месяце можно сократить до минимума, только при сильно жаркой погоде, кусты необходимо поливать регулярно.

При уходе за кустами роз в августе, необходимо обратить внимание на правильную подкормку цветов. В конце июля и начале августа, нужно прекратить подкормку азотными удобрениями, так как они способствуют значительному росту побегов. Эти побеги не успеют укрепиться до зимы. Подкормку нужно сменить на фосфатные и калиевые удобрения. Это подготовит растение к зиме и даст сохраниться до весны.

Удобрения можно рассыпать под каждый куст в сухом виде, главное сохранить пропорции, а затем полить цветы водой. Суперфосфатных удобрений вносить не более десяти грамм под каждый куст растения, а хлористого калия примерно пять или шесть грамм. В это время можно подкармливать цветы и золой. Золу рассыпают под корень растения, полив в этом случае не требуется, но возможен.

В августе месяце производят предпоследнюю подкормку цветов розы. Именно благодаря внесению правильных удобрений, растение перенесет зимние месяцы и будет здорово весной.

Обрезка сокращается, однако необходимо обратить внимание на вновь образующиеся побеги на кустах. Молодые побеги нужно срезать, но не под ствол или корень растения. Зимой они все равно пропадут, а растение ослабнет.

Черенки, которые укоренились, можно пересадить в отдельные горшки, или оставить в открытом грунте. Их накрывают банками и оставляют в таком виде до весны. Весной банки снимают и ухаживают за черенками, также как и за взрослыми растениями. Полноценное цветущее растение будет через два или три года.

При правильном, своевременном и заботливом уходе за розами, можно получить красивое и крепкое растение. Весной кусты будут выглядеть здоровыми, летом цветущими, а осенью подготовленными к зимовке. Участок или клумба, где растут розы, всегда будет радовать глаз.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss