Home News

Моющие средства: верные помощники на кухне

05.09.2018

видео Моющие средства: верные помощники на кухне

Косметика для дома на органической основе. Помощники мои на кухне !!

Все люди по-разному используют свою кухню. Одни проводят в ней массу времени: принимают гостей, беседуют с друзьями под чашечку чая или обсуждают семейные вопросы. Другие же, заходят на кухню изредка, чтобы сварить кофе или подогреть в микроволновой печи купленный в магазине полуфабрикат. Но как бы часто вы не находились на кухне, наступает такой момент, когда там необходимо навести порядок и лучший помощник в этом - моющие средства для дома .


Дом Faberlic - Мыло для кухни – готовим в чистоте!

Современные производители бытовой химии предлагают огромное количество средств по уходу за посудой, бытовыми приборами и прочими кухонными обитателями. Но как же в таком разнообразии сделать правильный выбор? Попробуем разобраться.

Прежде, чем приобрести моющее средство, необходимо изучить этикетку. Помимо инструкции по применению, на этикетке должна находиться информация о том, для каких поверхностей данное средство предназначено. Если у вас довольно чувствительная кожа рук, то ищите средства со щадящим составом, которые не вызовут аллергии и раздражений.

Определившись с покупкой и принеся ее домой, не забудьте протестировать новое средство. Для этого достаточно нанести его в незаметном месте, выждать заявленное в инструкции время и проследить за результатом. Если с обрабатываемым участком все в порядке, то можете смело приступать к чистке всей поверхности.

У каждой хозяйки свои способы уборки и предпочтения в выборе моющих средств (к примеру, женщины для стирки стали часто использовать стиральный порошок без фосфатов, использующий растительные компоненты в своём составе), но есть ряд средств, которые облегчат процесс уборки на любой кухне.

Универсальное средство для мытья пола. Растворив такое средство в воде, им можно не только мыть пол, но и дезинфицировать помещение, а также бороться с неприятными запахами. Жидкие и гелеобразные средства для мытья посуды. Такие средства хороши для не слишком грязной посуды, а так же с их помощью можно справиться с уборкой кухонных шкафчиков и полочек. Порошковые средства для посуды. Порошки хороши для сильно загрязненной посуды. Гелиевые средства для мытья печи. Именно средства в виде геля наиболее подходят для чистки печей, так как они не повреждают поверхность. Спреи для полированных и стеклянных поверхностей. Такими спреями также можно вымыть холодильник. Средства, направленные на борьбу с известковым налетом и ржавчиной. Средства такого плана выпускаются в различных формах. Более щадящими для поверхности крана или раковины будут гелиевые вещества, а вот с порошковыми средствами стоит быть поаккуратнее, так как они могут поцарапать обрабатываемую поверхность. Хотя, порошковые средства считаются более эффективными. Антипригарные средства. Название этих «помощников» говорит само за себя, они используются для обработки печных решеток, духовок и прочих поверхностей, подверженных пригоранию. Средства против накипи. Чайники и кофеварки скажут вам «спасибо» за применение подобного рода средств.

Какое бы из средств вы не выбрали, стоит помнить, что использовать его следует строго по прямому назначению и согласно инструкции.

Правильно подобранные моющие и чистящие средства – залог чистой кухни и легкой уборки.

rss