Home News

Строительство: деревянный дом

05.09.2018

видео Строительство: деревянный дом

Американский сруб. Как строят деревянные дома в Северной Америке

Постройка деревянного дома обойдется в несколько раз дешевле, чем строительство кирпичного или каменного дома. Кроме этого, процесс постройки занимает гораздо меньше времени. Начинается строительство деревянного дома, как и любого другого, с закладки фундамента. Можно ограничиться закладкой легкого столбчатого или ленточного фундамента, поскольку деревянная конструкция весит не много и не нагружает фундамент . Закладка такого фундамента экономит ваши средства и обеспечивает дому устойчивость и долговечность.


Строительство деревянных домов

К бесспорным преимуществам деревянных домов относится благоприятный микроклимат, что обеспечивается непрерывной циркуляцией воздуха. Даже если все двери и окна закрыты, воздух все равно проникает внутрь помещений, впрочем, также как и влага. Именно в этом секрет способности деревянных домов оставаться летом прохладными, а зимой теплыми. По причине низкой теплопроводности строительство деревянных домов позволяет значительно экономить на отоплении дома.


Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна. Программа "Стройка"

Сегодня деревянные дома строятся в основном из бруса. Брус – это то же бревно, но определенного размера, что позволяет идеально состыковать все бревна без дополнительных усилий. В результате постройка получается идеальной и добротной, где все элементы стен плотно соединены. А это в свою очередь означает, что дом будет хорошо защищен от негативного воздействия извне.

Еще одно преимущество, которое дает строительство дома из бруса, является экономия времени, поскольку для монтажа изготовленных на сверхточном современном оборудовании строительных материалов требуется буквально несколько дней.

Говоря о деревянных домах, невозможно не сказать об их красоте и эстетичности. Экстерьер деревянного дома не нуждается в отделке , поскольку лучше и красивее уже все равно ничего не придумаешь. Очень часто при оформлении интерьера деревянных домов поверхности просто покрываются лаком, чтобы сохранить красоту деревянных стен и потолков и не маскировать их отделочными материалами.

Благодаря научно-техническому прогрессу, человечество научилось бороться с недостатками деревянных конструкций. Одним из видимых недостатков дерева является его горючесть. Для того, чтобы минимизировать возможность возгорания, дерево покрывается специальным антипиреном. А для того, чтобы древесину не разъедали грибки, насекомые, термиты и прочные вредные микроорганизмы, используются различные антисептики.

rss