Home News

Отличие Пеноплэкс Комфорт от Основы

05.09.2018

видео Отличие Пеноплэкс Комфорт от Основы

Что такое сухая стяжка и как правильно с ней работать.

В 2015 году завод "Пенполэкс" начал выпуск новых марок Пенполэкса таких как Основа, ГЕО, Фасад, Скатная кровля. И многие стали задаваться вопросом "В чем же отличия допустим Пеноплэкс Комфорт от Пеноплэкс Основа?".  Попробуем разобраться.


УТЕПЛЕНИЕ СТЕН ПЕНОПЛЕКСОМ

Различия Пеноплэкс Комфорт от Пеноплэкс Основа

Основные технические характеристики (размеры, теплопроводность, паропроницаемость и водопоглощение) у Пеноплэкс Комфорт и Пеноплэкс Основа одинаковые, единственное отличие у данных марок это "прочность на сжатие". У Пеноплэкс Комфорт прочность на сжатие 0,18 МПа, а у Пенполэкс Основа 0,20 МПа т.е Пенполэкс Основа выдерживает больше нагрузки, соответственно более жёсткий. Обусловлено это тем, что Пеноплэкс Комфорт только для розничных продаж, а Пеноплэкс Основа предназначен для профессионального строительства. 

Различия Пеноплэкс Фундамен от Пенполэкс ГЕО

Суть отличия Фундамен и ГЕО схожа и с Основа/Комфорт. Так как данные марки Пенполэкса предназначены для использования в конструкциях с высокой нагрузкой они имеют более высокую прочность на сжатие. У Пенполэкс Фундамент прочность на сжатие 0,27 МПа, а у Пеноплэкс ГЕО прочность на сжатие 0,30 МПа. И так же Пеноплэкс ГЕО не продаётся в розничных магазинах и предназначен только для профессионального строительства.

rss