Home News

Монтажная пена

30.09.2018

видео Монтажная пена

Галилео. Пена монтажная

Монтажная пена

Здравствуйте уважаемые читатели блога VseGlatko.RU. В этой статье описан строительный материал  монтажная пена для ремонта квартир и домов.



Монтажная пена — это смесь газов, находящаяся в балончике под давлением. При выходе из балона и вступив в контакт с кислородом, пена становится вязкой, липкой субстанцией, которая быстро расширяется и заполняет все пустоты между поверхностями. При высыхании имеет мягкую, упругую, пористую структуру светло-оранжевого цвета.


Правила применения монтажной пены

Содержание  страницы:

Монтажная пена-2

На солнечном свету, монтажная пена со временем становится хрупкой и сыпучей, поэтому нужно закрывать ее каким-нибудь материалом или просто покрасить. Любая краска на нее ложится хорошо (проверено).

Классификация

Монтажная пена подразделяется:

По составу (однокомпонентные, двухкомпонентные) По температуре применения (летняя, зимняя, всесезонная) По способу выпуска из балона (полиуритановая — с трубкой адаптером; профессиональная — пистолетом для пены) По классу горючести (B1 — противопожарная, B2 — самозатухающая, B3 — горючая)

Свойства пены

Определяются по определенному назначению:

Монтажные (соединяет, скрепляет отдельные части конструкций) Звукоизоляционные Теплоизоляционные Уплотнительные

Монтажная пена виды-1

Назначение

Монтажная пена предназначена для заполнения просветов (щелей) дверных, оконных, арочных проемов, половых щелей, отверстия для водопроводных труб и парового отопления. Также несет функцию тепло, звуко и шумоизоляцию за счет пористой структуры.

Вариантов видов монтажной пены много, предназначеных для лыбых видов работ и при любых условиях. Как противопожарная пена, так и для зимних, уличных видов работ при температуре до (-20° C).

Для удобства использования, есть варианты балонов с пеной с трубкой дозатором, входящей в комплекте с балончиком и варианты к которым нужен специальный пистолет для монтажной пены, такая пена считается профессиональная.

Со временем меняет цвет до более темного оранжевого оттенка. Реккомендуется закрывать от прямых солнечных лучей, под воздействием ультрафиолета пена становится хрупкой и сыпучей.

Хорошо зареккомендовала себя у профессиональных строителей и пользуется большим спросом.

P. S. Хорошо зареккомендовала себя у автолюбителей и автопрофи, к сожалению написать об этом не могу, не та тема сайта — погуглите.

Важно! При покупке строй-материалов реккомендуется спрашивать сертификат качества.

НА ГЛАВНУЮ

Похожее

rss