Home News

Как правильно выбрать литые диски на автомобиль

30.09.2018

видео Как правильно выбрать литые диски на автомобиль

Как правильно выбрать диски для автомобиля

03.10.2015

Литые диски, наряду с придаваемыми автомобилю яркостью и выразительностью, обладают и другими важными функциями. С их помощью повышается управляемость, улучшается работа подвески, а также снижается сила инерции. Они являются в тоже время самыми надежными и практичными, так как обладают известной эластичностью. К преимуществам их использования относятся меньший расход топлива и долговечность.



Как выбрать литые диски

Многие автомобилисты не знают, как подобрать литые диски для своей машины. Вот подсказки, которыми следует воспользоваться при выборе.

Самым оптимальным вариантом считается приобрести диски, специально производимые для марки вашего автомобиля. Скорее всего, такой вариант обойдется недешево, но это важно для уверенности в сохранности транспортного средства. Литые диски изготавливаются из сплавов алюминия и магния. Два варианта имеют свои плюсы и минусы. Преимущества алюминиевых дисков – это недорогая цена, небольшая плотность, не подверженность коррозии, увеличенный срок эксплуатации. Их недостатки — низкая пластичность и при больших нагрузках возникновение трещин. Магний очень лёгок и прочен, но по другим показателям отстает от алюминия. Некоторым автолюбителям нравится замысловатая конструкция дисков. Не нужно только забывать о затруднительном мытье таких конфигураций. При покупке необходимо проверять сертификаты качества на литые диски. Продукция отечественного производства ничуть не уступает зарубежным аналогам. Отдельные модели в разы дешевле импортных дисков.

Параметры литых дисков

В специализированных магазинах, конечно, консультанты подскажут какие диски нужно купить в конкретном случае. В наше время можно приобрести сравнительно дешево на сайтах.Один из таких www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/replica/ . Тем не менее, каждому водителю просто необходимо знать свойства покупаемой автопродукции. Основными критериями для правильного выбора литых дисков являются параметры:


10 советов по выбору автомобильных дисков.

ширина. Боковая часть дисков бывает различной по размеру для разных машин. Измеряется в дюймах (1 дюйм = 2,54 см). Измерить ширину диска можно самому из расчета + / – 1 дюйм; диаметр. Наиболее важный параметр, измеряется также в дюймах. Условно обозначается как R 13 на шине, где цифры это и есть значение диаметра в дюймах; вылет диска, обозначаемый ET– это то, насколько колесо «выходит» из под крыла кузова. Показатель замеряется в миллиметрах. При слишком большом параметре есть риск постоянного загрязнения боковых частей; диаметр и количество отверстий, с аббревиатурой PCD. Измеряется в миллиметрах; центральное отверстие. Универсальное обозначение DIA или CB. При неправильно подобранном размере, колесо не подойдет машине.

Выбор дисков – дело ответственное для владельца машины, так как от него будет зависеть безопасность вождения на дорогах, спокойствие и, конечно, и внешний вид верного «железного коня».


Размер литых дисков - Главная дорога.

rss