Home News

Информация о компании Famebook

01.10.2018

видео Информация о компании Famebook

IKEA - Фантастическая история компании!

Почему фотографии, отображенные на экране монитора и напечатанные на фотобумаге отличаются по цвету и плотности?

Дело в том, что при просмотре файла на современном мониторе мы видим свечение миллионов пикселей, которые также светятся и в полной темноте. Обрабатываем их в разных файловых редакторах всевозможными программами. Для каждого монитора от разных производителей существуют свои цифровые профили, матрицы, схемы и т.д. Программы фотолабораторий так же имеют свои настройки. Наша фотолаборатория производит печать путем лазерного экспонирования на многослойную эмульсию фотобумаги. После этого происходит процесс проявления в специальных растворах (проявитель, отбелка-фиксаж и стабилизатор). Поэтому Ваш файл проходит весь этот путь обработки, чтобы проявиться на отпечатке, который Вы видите потом путем отражения от него светового потока. При этом на температуру цветопередачи, также будет влиять и общее освещение, будь это лампы накаливания, люминесцентные светильники или дневной свет. Это и вызывает разницу в цветопередаче.  Для получения отпечатков наиболее близких к изображению на Вашем мониторе можно пользоваться методом настойки своего монитора по контрольным отпечаткам с нашей фотолабораторией. Цветопередача и контрастность готового отпечатка  всегда будет немного отличаться от файла на мониторе компьютера. Также не следует сильно перенасыщать цвета и контраст, это может некорректно отразиться при фотопечати. Для максимального соответствия цветопередачи готовых отпечатков и изображения на мониторе компьютера рекомендуем использовать для редактирования файлов откалиброванные мониторы профессиональных серий.



Какой вид печати наиболее качественный? Почему мы используем классический вид фотопечати?

Все  виды печати имеют свои достоинства и недостатки. Но профессиональные фотографы в основном пользуются классической фотопечатью (химический процесс). Если расставить по порядку все эти виды печати, то:


5 мифов о создании бизнеса и руководителях компаний

1. Химический процесс.

2. Струйная печать.

3. Термосублимационная печать.

4. Полиграфическая печать на мелованной бумаге.

Иногда начинают сравнивать полиграфическую печать с фотохимической печатью, но это не совсем корректно. По своей сути это совершенно разные методы печати изображения. Простыми словами, полиграфическая печать производится на специальную  мелованную бумагу, путем нанесения порошковой краски или заливкой чернилами, и поэтому этот метод печати не сможет произвести глубокую градацию серого цвета, по сравнению с химической фотопечатью. В связи с этим полиграфическая печать получается более контрастной и насыщенной по цвету. Фотохимическая печать, является эталоном печати фотографий, как аналоговым методом, так и цифровым. Такого эффекта на сегодня могут добиться не все современные цифровые полиграфические центры. Печать на серебросодержащей фотобумаге максимально приближена к натуральным и естественным оттенкам, и близка к аналоговой фотопечати с фотопленки. Например, на черном пиджаке, практически всегда будут видны все складки и карманы, в то время как на полиграфической печати этого можно не увидеть. Но и это все зависит от предварительной обработки файлов в различных редакторах. Возможности нашей лаборатории тоже не безграничны, и поэтому мы рекомендуем заказать у нас демо-книги и уже по ним далее ориентироваться на предпечатную обработку. Для того чтобы добиться более контрастного, резкого или наоборот размытого отпечатка, необходимо предварительно это сделать в файловом редакторе, например в «Photoshop».  Теоретически мы тоже можем прибавить контраст (накрутить настройки), но тогда это будет не естественно и не понравится всем остальным нашим клиентам, которые постоянно с нами работают и производят подготовку макетов именно к нашей фотопечати. Поэтому настройки нашей фотолаборатории соответствуют средним параметрам цветопередачи, резкости и контрасту, т.е. нашим языком это «0». Мы всегда ценим отзывы по нашей печати, и уверены, опять же судя по отзывам, что значительное большинство наших клиентов довольны нашей фотопечатью и продукцией.  Поэтому мы Вам рекомендуем настраивать цветопередачу под нашу фотолабораторию, пробуя различную обработку по цвету и контрасту.


Интервью с основателем Dream Yacht Charter - самой крупной чартерной компании в мире.

Сколько хранятся фотографии, напечатанные на фотобумаге?

Отпечатки, сделанные на традиционной серебросодержащей фотобумаге, могут хранится до 100 лет при условии их правильного хранения. Наши технологии сборки и склейки блоков, полностью соответствуют этим условиям. При склейке блоков мы используем клеи только на водной основе и картон из натуральной древесины.

Зависит ли качество отпечатков от модели фотолаборатории или марки расходных материалов  и фотобумаги?

Да, конечно влияет. В производстве классической  фотобумаги сейчас два лидера: фирмы Fujifilm и Kodak. В производстве фотолабораторий фирмы Noritsu  и Fujifilm сейчас в основном выпускаются с использованием лазерной технологии. Мы производим печать на современной фотолаборатории Noritsu QSS-3702 Pro, с использованием материалов фирмы  FUJI и Kodak. Полиграфический способ печати мы не используем. 

Какой вид хранения фотографий является самым надежным?

Очень часто бывает, что мы, отсняв и сохранив цифровые фотографии, через некоторое время их теряем. Любые цифровые носители время от времени ломаются, и даже самые надежные флеш-карты так же подвержены различным поломкам. Лазерные диски через некоторое время начинают все хуже читаться и в зависимости от вида диска и устройства, на котором он был записан могут потерять всю информацию. Поэтому с цифровым файлами следует проявлять очень большую аккуратность и не забывать перезаписывать и сохранять в нескольких местах. Сколько прослужит Вам цифровой носитель информации, где хранятся бесценные моменты Вашей жизни, этого никто не знает, ведь фотографии Вам могут понадобится через 5, 50 или 100 лет.

Поэтому считается, что по-прежнему печать фотографий является наиболее простым и доступным способом хранения фотографий. Отпечатанная у нас фотокнига, будет являться дополнительным надежным источником хранения Ваших фотографий. А при необходимости можно снова сделать цифровой файл, путем сканирования страницы фотокниги.

rss