Home News

Ремонт кухни своими руками

01.10.2018

видео Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками.

В рамках данной статьи мы поговорим о том, как можно сделать ремонт кухни своим руками.

Прежде чем начать, нам хотелось бы отметить, что самостоятельный ремонт кухни не сможет принести кардинальные изменения в ваш дом.



Если на выходе вам хочется получить что-то действительно новое, то вам лучше обратиться в компанию.

Итак, начинаем мы с того, что берем листок бумаги и проводим мозговой штурм. Накидайте свои мысли и попытайтесь четко представить себе конечный результат. При проведении штурма ориентируйтесь на 3 главных критерия любой современной кухни: практичность, уютность и «светлость» (т.е. в помещении должно быть достаточно светло).


Ремонт кухни своими руками. 1-й этап. Подготовка к ремонту

После этого берем ключи, деньги и отправляемся в магазин за покупкой необходимых материалов. Нам понадобится штукатурка (гипсокартон), новая плитка и отделочные материалы (краска, обои и т.д.). От систем из профиля лучше отказаться, поскольку в квартирах кухни и так маленькие, а если вы будете использовать профиль, то там совсем не останется свободного пространства.

Ремонт кухни своими руками -- фото, видео, пошаговые этапы работ

Далее нам надо избавиться от всего лишнего. Этот процесс включает демонтаж, снятие старых обоев, вынос всей мебели. Если на стенах есть краска, то необходимо воспользоваться армирующей сеткой, которую мы набьем прямо на стену. Отметим, что поскольку кухни небольшие, то обычно они практически полностью забиты мебелью, а значит над стенами можно сильно не заморачиваться (всё равно их никто не увидит).

Далее уже идет сам процесс ремонта: нанесение гипсокартона, шпаклевка, наклеивание обоев, плитки и т.д.

Многие считают, что кухня – это место, где исключительно готовят, однако это совсем не так, хотя бы потому, что в этом помещении, ещё и принимают пищу. Что ещё делают на кухне, да всё что угодно, завтракают и болтают, принимают самых близких друзей, и ждут когда приготовится пирог, караулят молоко и делают уроки, вяжут и смотрят телевизор, продолжать? Понятно, что не стоит, поскольку именно на кухне все мы вершим судьбы человечества, ну если не всего человечества, то точно свои!

Кухня для нас это совсем не простое помещение, она как святилище, но практичное, функциональное, удобное, уютное и совершенно приспособленное под своего хозяина. Как можно «отблагодарить» своё домашнее святилище? В компании можно заказать и индивидуальный пошив штор, а так же установку климатического оборудования. Стоит отметить, что профессионалы компании возьмутся даже за проведение ремонта кухни в панельном доме, где это помещение не слишком радует своих хозяев размерами, и смогут сделать даже самую крохотную кухоньку, невероятно удобным и многофункциональным помещением в вашем доме.

В принципе косметический ремонт кухни можно сделать и своими руками, он скорее будет поход на генеральную уборку, но, если вы действительно хотите отремонтировать это очень важное помещение в вашем доме, то помощь профессионалов вам явно не помешает.

В заключении стоит отметить, что ремонт кухни, как собственно говоря и ремонт всей квартиры или дома в целом, требует массы усилий и стараний, но если вы задумали делать его самостоятельно, то вам пригодятся не только новые знания по данному вопросу, но и большое желание получать их и использовать на практике.

Ремонт кухни

Post Views: 29

rss