Home News

Утепляем балкон

01.10.2018

видео Утепляем балкон

Теплый пол на лоджии от Алексея Земскова

Утепление балкона сейчас является одним из популярных видов отделочных работ. Исходя из того, что квартиры в большинстве случаев, имеют недостаточную площадь, то балкон становится и домашним рабочим кабинетом, и зимним садом, и даже спортзалом. Застеклив балкон, можно использовать помещение по своему усмотрению.



Выбирая стеклопакет, следует учитывать, какой вид помещения получится в итоге. Если это будет зимний сад, то лучше выбрать пластик, он влагоустойчив, для спортзала подойдет дерево. Далее последует внутренняя отделка и утепление. Пол желательно сделать теплый, хоть он и обойдется дороже, но эффект будет потрясающий. В качестве утепляющего материала, дешевым вариантом будет минвата.


Утепление балконов и лоджий: восемь ошибок отделочников

Сэндвич-панели выглядят красиво, но из-за большой толщины и веса, редко применяются для утепления балконов. Лучше использовать легкие, натуральные материалы, которые обладают влагостойкостью. Рекомендуется использовать теплоизоляционный материал, чтобы он имел пароизоляцию из фольги или полиэтилена, чтобы избежать образования конденсата на окнах. После проведения работ, можно использовать утепленный балкон в качестве дополнительной комнаты.


как утеплить балкон своими руками

Скоро зима, да и осень обещает быть холодной, и вы с содроганием вспоминаете прошлые морозы, от которых не защищала ваша дверь, ведущая на не застекленный балкон. И многие из нас мечтают не только о тепле дома, но и любоваться видом с балкона, находясь в уютном помещении. Стоимость обогрева увеличивается с каждым годом, а утепление балкона поможет немного снизить расходы на отопление.

Как утеплить свой балкон С чего начинать? Необходимо сначала сделать обшивку снаружи, и выбрать для этого качественные материалы. Необходимо также заказать сразу пластиковые окна.

В качестве материалов для утепления чаще всего выбирают стиродур, изокам или пенопласт. Но в последнее время выбирают особую разновидность пенопласта — пенополистирол, который используется при высокой влажности воздуха, а значит, он идеально подходит для российских холодов.

Многие предпочитают использовать утеплители внутри, но лучше всего крепить их снаружи, хотя не к каждому строению подойдет такой способ утепления. Если это не для вашего дома, то используйте утепление изнутри. Обратите внимание на пароизоляцию, тогда впитывание влаги не будут осуществлять ваши теплоизоляционные материалы. Конечно, пространство на вашем балконе станет немного меньше — ровно на ширину материалов утепления.

Сохранить тепло и уют в доме легко, когда балкон застеклен и утеплен, поскольку никаких сквозняков или конденсата не будет, а сами стены балкона не будут холодными. Необходимо только правильно подобрать теплоизоляционные материалы.

Помните, что по строительным нормам выводить отопление центральное на балкон нельзя, поэтому придется задуматься о другом виде обогрева этой комнаты. Для начала необходимо качественно установить пластиковые или деревянные окна, затем позаботиться о стенах, и не забудьте про пол.

В последнее время популярен «теплый» пол. Радиатор, конечно, может сделать помещение теплым, но если щели будут не замазаны, остекление некачественным, и без теплоизоляционных материалов на стенах, пользы от него будет немного.

Не забывайте также забивать щели, желательно строительной пеной, которая является отличным гидро и теплоизоляционным материалом. Стоит обратиться к профессионалам, чтобы ваше утепление прошло нормально, и вы потом не тратились на дополнительный обогрев.

Утепление балкона

Утепление балкона

Post Views: 21

rss