Home News

Особенности кровли из композитной черепицы

01.10.2018

видео Особенности кровли из композитной черепицы

Монтаж композитной черепицы Decra

В последнее время кровле из композитной черепицы удалось заполучить достойное место среди прочих кровельных материалов из-за своей практичности и высоким эстетическим качествам. Несмотря на то, что отечественный рынок еще не успел оценить все преимущества этого материала, во многих странах Европы кровли из композитной черепицы успели найти своих поклонников.



Основа композитной черепицы представлена высококачественным листом из стали размером в 1335 x 410 мм, в результате чего получаем минимально возможное количество мусора в процессе монтажа черепицы.

Укладка листов черепицы происходит внахлест (один на другой), тем самым предотвращая возможную протечку кровли в будущем. Примечательно, что стальной лист черепицы с каждой из сторон обработан тонким слоем алюмоцинка, сплава, который станет действенным препятствием на пути у коррозийных процессов. Кстати, благодаря наличию цинка в составе материала, края черепицы имеют надежную защиту. К тому же, стальной лист сможет долгое время (более пятидесяти лет) переносить разнообразные атмосферные воздействия.


Примыкание к ендове из композитной черепицы Luxard

Одним из преимуществ композитной черепицы является шумоизоляция, чего нельзя сказать о стандартной металлочерепице. Добиться снижения шума при дожде стало возможным благодаря покрытию лицевой стороны материала мелкой крошкой из натурального камня. Плюс ко всему, слой акриловой «глазури» способствует предотвращению накопления пыли и мелких частиц грязи в лицевой поверхности черепицы. К слову, именно такая акриловая прослойка отвечает за сохранность композитной черепицы при воздействии агрессивных сред и солнечных дождей, а потому кровельный материал будет отличаться красотой своего первозданного внешнего вида еще долгое время с момента своей укладки.


Особенности кровли Owens Corning (США). ТрейдГрупп

Если сравнить композитную черепицу с керамическим или цементно-песчаным аналогом, то по некоторым позициям она будет их обходить. В частности, нельзя не отметить сравнительно малый вес композитного материала, который составляет примерно семь килограмм на один квадратный метр. Сниженный вес черепицы делает возможным уменьшение расхода деревянных брусьев, необходимых для создания стропильной конструкции.

Также композитную черепицу можно смело использовать при монтаже крыши самой разной геометрии.

кровли из композитной черепицы

Post Views: 29

rss