Home News

Строительство коттеджа

01.10.2018

видео Строительство коттеджа

Строительство коттеджа с нуля

Вы решили построить свой загородный дом , но это не так уж просто, как может показаться в начале. Перед началом строительства коттеджа очень важно грамотно выбрать строительную компанию. Здесь не стоит гнаться за дешевизной или быстрыми сроками сдачи объекта. Строительство Вашего будущего загородного дома – очень сложный и трудоёмкий процесс, от Вас потребуются как экономические усилия, так и эмоциональные.



Приступая к строительству, первым делом необходимо оценить геофизические и климатические особенности местности. Отталкиваясь от этих факторов, можно выбрать технологию строительства, расположение коттеджа, планировку комнат.

Основой строительства любого объекта является фундамент. Для коттеджей чаще всего используют ленточный, он бывает двух типов: сборные железобетонные конструкции и монолитный фундамент.


Строительство коттеджа под ключ. 288кв.м. со вторым светом.

Следующим этапом строительства является возведение стен. Два самых распространенных материала для коттеджей – это деревянный брус и кирпич. Для кирпичного дома рекомендуется использовать пенобетон с последующей облицовкой.


Строительство коттеджа из кирпича.(часть 1)

При использовании дерева, время строительства коттеджа значительно увеличивается. Чтобы произошла осадка дома и сушка бруса, коттедж должен простоять от шести до девяти месяцев. Стены обычно отделывают деревом или кирпичом, а перекрытия используют двойные с утеплением.

И, конечно же, третьей составляющей загородного дома является крыша. Каркас выполняется из дерева, для теплоизоляции крышу необходимо утеплить. Разумнее использовать в качестве кровли профилированную сталь с полимерным покрытием.

Последний этап строительства коттеджа – это проводка коммуникаций и внутренняя отделка помещений.

Задумывая строительство коттеджа, необходимо помнить, что здесь будет жить Ваша семья. Поэтому нужно сделать этот дом максимально комфортным для всех.

И помнить, что многие проблемы при строительстве могут быть решены, если строительство курируют кредитные кооперативы граждан, к коллективным вопросам отношение более доброжелательное.

Post Views: 42

rss