Home News

Из чего построить дом

01.10.2018

видео Из чего построить дом

Из чего построить дом. Или какие стены самые лучшие.

В настоящее время происходит увеличение роста популярности строительства домов своими силами, причём львиную долю в этих строительствах занимает постройка домов и коттеджей из дерева. Наверняка мало кто не знает о всех преимуществах именно деревянных домов. Это и высокая экологичность таких построек, и большой срок эксплуатации, и простота в обслуживании. Деревянные дома , как впрочем, и предметы меблировки из древесины, дают ощущение невероятного уюта и комфорта, являются что называется «живыми» и «родными» для их обитателей. Никакой другой материал для строительства, будь то камень, стекло либо металл, не сможет заменить тепло настоящего деревянного дома .


Из чего строить дом, какой материал выбрать?

Существуют различные методы постройки деревянных домов, причём наряду с новыми технологиями строительства с успехом применяются и старые проверенные «дедовские» способы, заинтересованность к которым не только не уменьшается, а скорее увеличивается.

Наиболее традиционной и проверенной многими поколениями является технология ручного сруба строительства деревянных домов. Современным аналогом такой методики постройки признаётся возведение домов из оцилиндрованного бревна. Несмотря на схожесть данных методов, существует и ряд отличий между ними. В принципе, можно провести аналогию между домом из оцилиндрованных брёвен и ручным срубом и мебелью ручной работы и корпусной мебелью, или между качественным ортопедическим матрацем и водяным или надувным синтетическим. Никто ведь не будет спорить, что мебель из МДФ или ДВП имеет значительно меньшую стоимость, нежели деревянная, она даже может не уступать ей и по прочностным характеристикам, но, в любом случае, такая мебель не будет иметь собственного стиля и той индивидуальности, которые обязательно присутствуют в настоящей деревянной мебели, выполненной под заказ. Сруб из оцилиндрованного бревна, также как и стандартная мебель из МДФ или ДВП, будут иметь значительно меньший срок эксплуатации. В рассматриваемом нами случае постройки дома из оцилиндрованного бревна, срок его эксплуатации будет снижен из-за того, что такие брёвна не имеют верхнего, самого прочного древесного слоя.

Ручной сруб гарантированно будет служить своим хозяевам значительно дольше. Ведь для такого дома брёвна отёсывают и производят подготовку для постройки индивидуально, с учётом всех тонкостей. Время постройки ручного сруба естественно будет большим по сравнению со строительством из оцилиндрованного бревна, так как каждое бревно специалист будет подготавливать вручную. Та же самая ситуация и с мебелью ручной работы – срок её изготовления больший. Но и срок эксплуатации, как ручного сруба, так и индивидуальной деревянной мебели просто не сопоставим.

Самым большим «плюсом» домов из оцилиндрованного бревна и мебели широкого применения из МДФ, ДСП и ДВП является их невысокая цена, обусловленная малыми трудозатратами при производстве.

Так что – выбирать, конечно, вам лично, но не забывайте, что согласно древней народной мудрости – «скупой платит дважды».

Post Views: 50

rss