Home News

Выбор ворот для загородного дома

01.10.2018

видео Выбор ворот для загородного дома

Металлический сайдинг. Выбор и особенности монтажа // FORUMHOUSE

На самом деле выбрать  ворота для загородного дома  - важная процедура, поскольку во все времена они демонстрировали отношение своих хозяев к безопасности, удобству, комфорту, показывали их вкус, отражали положение в обществе, материальные ценности. Именно поэтому ворота для загородного дома всегда выбирались с особенной тщательностью.



Необходимо отметить, что на современном рынке предлагается богатый ассортимент ворот для домов, поэтому владельцам загородной недвижимости зачастую бывает достаточно сложно определиться с выбором. Следует сказать, что многие из предлагаемых в настоящее время ворот имеют свои определенные достоинства.


Распашные ворота - ворота для дома

Распашные ворота

Это один из самых известных, распространенных типов ворот, к достоинствам которых можно отнести:

надежность; массивность; красоту.

Распашные ворота для защиты дома от непрошеных гостей использовались в нашей стране издавна. Единственное, чем современные изделия отличаются от своих древних аналогов – это материал, который используется для изготовления, и автоматизация. Но если вы решили установить такие ворота в свой загородный дом, обязательно задумайтесь над тем, есть ли достаточно пространства с той стороны, куда вы планируете сделать открытие створок.

Откатные ворота

Это прекрасная альтернатива описанным выше распашным воротам. Устанавливая их в загородном доме, вы значительно экономите пространство, поскольку полотно таких ворот будет отъезжать вдоль забора в одну из сторон. При желании современные откатные ворота можно укомплектовывать электрическими приводами, которые позволяют попадать во двор загородного дома даже не выходя из машины. Для этого достаточно только лишь пользоваться пультом управления.

Если рассматривать достоинства откатных ворот , то нельзя не вспомнить об их устойчивости к сильным порывам ветра и действиям злоумышленников. Они достаточно удобны в использовании, что позволяет на территории дома устанавливать парковочные барьеры, которые дают возможность ограничивать место парковки.

В особенности это актуально, если вы часто в своем загородном доме принимаете гостей, которые приезжают на личном транспорте. Переносные и стационарные парковочные барьеры позволяют указывать гостям место парковки их авто, а также спасет ваши клумбы, деревья, зеленые газоны от повреждений.

Секционные и рулонные  ворота

Популярным типом ворот для загородных домов считаются подъемные ворота, которые, в свою очередь, бывают роллетными и секционными . К их преимуществам можно отнести следующие характеристики:

простоту в использовании; долговечность; прочность.

Выбирая   ворота для загородного дома , обратите внимание на то, что данные модели значительно экономят пространство, поэтому их можно устанавливаться в местах с ограниченным подъездом. Эти ворота имеют механизм подъема, который отличается конструкцией. У роллетных ворот происходит сворачивание ворот в короб, а секционные ворота поднимаются под потолок. Механизм может быть автоматическим, ручным.

Ворота рулонные можно посоветовать всем тем, кто хочет получить недорогую и простую конструкцию. Тем не менее, они не могут гарантировать такой уровень безопасности, как секционные ворота, которые также пользуются спросом у владельцев загородных домов. Состоят такие ворота, как правило, из нескольких пар панелей (металлических), а их движение осуществляется по специальным рельсам. Секционные ворота отличаются высокой устойчивостью к коррозии, надежностью.

Элитные ворота

На самом деле элитные ворота могут быть откатными, распашными, секционными, а производятся они под заказ клиента. То есть при их производстве будут учитываться особенности объекта недвижимости, пожелания клиента. Если же говорить об эстетической составляющей, то в данном случае производители показывают все мастерство для того, чтобы элитные ворота имели безупречный вид и замечательно вписывались в общий ландшафтный дизайн придомовой территории.

Все свое мастерство они воплощают в элитных воротах. И красоту, которую создают мастера, выбрав высококачественные материалы, не сможет нарушить ни что.

rss