Home News

Технология сооружения домов

01.10.2018

видео Технология сооружения домов

Финская технология строительства дома

В настоящее время трубы, сделанные из полиэтилена, пользуются популярностью у собственников жилой и коммерческой недвижимости. Они используются при организации водопровода и имеют многочисленные положительные характеристики. На рынке предлагается большое количество моделей, отличающихся по диаметру. Сегодня купить полиэтиленовые трубы можно практически в каждом крупном населенном пункте.



Читать далее »

Сейчас многие граждане строят коттеджи, особняки или приобретают таунхаусы. Одним из очень важных моментов обустройства таких жилых объектов является их обогрев. Монтаж отопления своими силами выполнить сможет далеко не каждый человек. Чтобы обеспечить хороший обогрев здания, необходимо обратиться к профессионалам. Они всегда разработают оптимальные проекты систем отопления и качественно выполнят все услуги.


Финская технология строительства домов

Читать далее »

Рынок строительных материалов постоянно пополняется инновациями. Технологи находятся в поиске решений, которые были бы одновременно и экологичными, и экономичными. В этом отношении чрезвычайно востребованной является стеклопластиковая арматура.


Дом за день. Немецкая технология строительства

Читать далее »

Котельная — это незаменимый комплекс энергетических установок. Их используют и в быту, и в промышленности. Однако они представляют собой целые сложные системы, в которых используется самое разное оборудование. Именно поэтому проектирование котельной представляет собой целый комплекс мероприятий. Оно осуществляется в несколько этапов. Главных их них четыре.

Читать далее »

Составление сметной документации в современном строительстве практически везде автоматизировано. Ведь выполнение всех задач вручную – трудоёмкий процесс, который часто сопровождается массой ошибок и неточностей. Поэтому сметные программы практически полностью вытеснили его, сокращая временные и финансовые расходы современных компаний. Они позволяют оперативно рассчитывать стоимость строительства, вносить все текущие изменения и качественно оформлять проекты.

Читать далее »

Теплоизоляционные свойства данного утеплителя позволяют ему эффективно справляться с непогодой. Дома, с утепленными минеральной ватой стенами сохраняют в морозы тепло, а в летнюю жару предотвращают нагрев внутреннего пространства. В основе этого теплоизолятора лежит базальт, придающий ему энергосберегающие качества и огнестойкость.

Читать далее »

При постройке кирпичного дома Вам не обойтись без извести, песка, глины и гипса. Что это за материалы и, как и где их применять в строительстве дома мы Вам расскажем дальше. И так по порядку.

Читать далее »

Водосточные системы — неотъемлемый элемент абсолютно любой кровли. Они надежно защищают крышу и фасад дома от влаги, которая скапливается во время таяния снега и дождя. Вода, стекая по водосточной трубе, уходит непосредственно в землю, минуя стены и карнизы, в связи с чем, увеличивается срок их службы и сохраняется первоначальный внешний вид.

Читать далее »

Существует, по крайней мере, четыре широко известных способа снабдить свой дом или коттедж водой. Владелец жилья волен самостоятельно выбирать, какой из способов наиболее подходит для его условий. Можно подключиться к централизованному водоснабжению, самостоятельно бурить скважину, нанять бригаду строителей универсалов из стран средней Азии, нанять специализированную технику для бурения скважин. Рассмотрим каждый из указанных методов подробнее.

Читать далее »

Стропильная система имеет огромное значение при строительстве домов. Существует несколько типов крыш: мансардная, односкатная, двухскатная, шатровая, вальмовая, многощипцовая. При строительстве любых крыш необходимо учитывать угол наклона. Уклон зависит от нескольких факторов: от местности и её климатических условий; от материала, которым будет укрываться сама крыша.

Читать далее »

В настоящее время цены на энергоносители весьма высоки, что делает проблему утепления жилища как никогда актуальной. Высокое сопротивление потере тепла – обязательная характеристика для ограждающих конструкций домов. Сейчас утепление стен входит в программу строительства, слой утеплителя уже включён в композитные панели, однако раньше нормы были гораздо мягче, о сохранении стабильной температуры в помещении практически не заботились. Теперь же из-за этого ...

Читать далее »

На сегодняшний день в частном загородном строительстве наиболее востребованным материалом остается кирпич. И это не смотря на то, что существуют другие довольно качественные материалы, позволяющие строить гораздо быстрее и дешевле. Практика показывает, что наибольшей популярностью пользуются проекты кирпичных домов, рассчитанных на постоянное проживание.

Читать далее »
rss