Home News

Виниловый сайдинг

01.10.2018

видео Виниловый сайдинг

видео инструкция Монтаж винилового сайдинга

Внешняя отделка дома так же важна, как и внутренняя. Работы по отделке фасада довольно хлопотное и затратное дело. Так что, если бюджет ограниченный, то вполне неплохим вариантом станет отделка фасада виниловым сайдингом. Это достаточно практический и не дорогостоящий материал. В будущем практически не требует никаких расходов.



Виниловый сайдинг применяют как украшение и утепление дома. Наборные панели сайдинга являются системой навесного вентилируемого фасада. Сайдинг бывает как горизонтальный, так и вертикальный, который называется софит. Такой сайдинг используется для отделки слуховых окон, отделки фронтонов кровли и подшивки потолка на крыльце.

Как выбрать виниловый сайдинг. Плюсы и минусы отделочного материала

Виниловый сайдинг прочный, эластичный, не подвергается влиянию атмосферных осадков, коррозии. Благодаря своей гибкости и легкости достаточно легко монтируется. Еще одним плюсом является то, что он не требует особого ухода. Материал, из которого изготавливается сайдинг, не горит, не требует дополнительной обработки и окраски. Если несколько панелей вышли из строя их легко можно заменить.

Отделка фасада виниловым сайдингом защищает от морозов и влаги. Моется от пыли и грязи с помощью обычного шланга. Виниловый сайдинг выдерживает температуры от +50 Co до -50 Co.

Для утепления дома можно под сайдинг уложить дополнительный слой утеплителя. Благодаря отверстиям на стыках панелей создается естественная вентиляция фасада дома.

В укладке сайдинга очень важен монтаж, так как от того насколько грамотно он сделан будет зависеть долговечность нового фасада дома. Устанавливается сайдинг по заранее подготовленной деревянной или металлической обрешетке. Панели заставляются одна в другую и крепятся с помощью строительного степлера или гвоздей.

Еще одним вариантом монтажа является использование сайдинга из полипропилена (цокольного сайдинга). Он считается элитным материалом для фасада. Такой сайдинг легко имитирует многие дорогостоящие отделочные материалы (облицовочный кирпич, некоторые дранки и др.). Не в зависимости от названия цокольным сайдингом можно облицовывать не только элементы дома, но и весь дом.

Post Views: 18

rss