Home News

Труба обсадная обсадные трубы для скважин с резьбой труба обсадная продажа цена

01.10.2018

видео Труба обсадная обсадные трубы для скважин с резьбой труба обсадная продажа цена

Система контроля качества резьбового соединения обсадных труб НПВХ



ОБСАДНЫЕ ТРУБЫ ДЛЯ СКВАЖИН

Когда происходит процесс бурения скважины, существует риск обсыпания верхних слоев почвы неустойчивого грунта. Чтобы укрепить скважину, при бурении используютсятрубы специального назначения. В промышленности производится несколько типов труб: колонковые трубы и обсадные.


Внутри скважины с пластиковой обсадной трубой

Трубы обсадные применяются для крепления как газовых, нефтяных скважин, так при поиске полезных ископаемых и поиске воды. Вначале происходит бурение верхнего слоя почвы, затем  в пробуренную скважину спускается первая колонна обсадных труб. Промежуток между  колоннами труб и стенкой пробуренной скважины заполняют бетоном, для закрепления труб. Далее в уже установленную колонну труб опускают следующую, которая меньше в диаметре – она предназначена либо для непосредственного использования, либо для проведения дальнейших работ. Следует иметь в виду, что для каждого конкретного случая

обсадные трубы для скважин должны быть точно установленного диаметра и конкретного размера. К данному производству должны быть предъявлены очень строгие требования. Процесс бурения скважин должен соответствовать технической базе и обеспечиваться применением современной техники – именно это гарантирует его эффективность.

Существуют определенные виды нагрузок, которые оказываются на обсадную трубу:

•  растяжение;

•  внутреннее давление;

•  внешнее давление.

Под  воздействием собственного веса обсадных колонн образуется растяжение, а напряжение происходит за счет разницы между внутренним и наружным давлением. Если возникает только наружное давление или только внутреннее, то создаются сложные условия для работы обсадных труб.

Обсадные трубы для скважин могут быть изготовлены из разного материала:

•   чугун;

•   полипропилен;

•   дерево;

•   сталь;

•   асбестоцемент.

Труба обсадная производятся с различными типами прочности и устойчивостью к коррозии. Для некоторых видов эксплуатации, могут изготавливаться трубы с улучшенной пластичностью и повышенной холодостойкостью.

Характер скважины определенно влияет на вид материала, из которого  сделаны трубы обсадные . Например, если бурить скважину для поиска воды, то  материал должен быть бесшовным и электросварочным.

В последнее время наибольшее распространение получили трубы обсадные , сделанные из полипропилена. Если сравнивать с металлическими или чугунными трубами, то у пластиковых есть ряд преимуществ:

Пластиковые обсадные трубы способны выдержать намного больше нагрузки, чем трубы из других материалов - примерно до пяти тонн. Металлические трубы подвержены коррозии, а когда по ним проходит вода, то это плохо влияет на ее качество. У пластиковых труб такой проблемы не существует. Сопротивление потоку весьма уменьшается за  счет хорошего качества внутренней поверхности пластиковых труб. Поэтому существует возможность ставить трубопровод наименьшего диаметра. Обсадные трубы из полипропилена очень устойчивы к засорениям и осадкам из камня, хорошо тонут в воде. Возможна их обработка средствами химического происхождения для дезинфекции скважины. Стоимость труб сделанных из полипропилена гораздо ниже, чем стоимость труб из нержавеющей стали. А срок службы намного выше (до 50 лет), чем у труб, сделанных из другого материала, который  составляет примерно десять лет.

Именно поэтому многие организации при бурении скважин отдают предпочтение обсадным трубам, которые сделаны из пластика.

Обсадные трубы бывают двух видов, различаемых по типу соединения:

Трубы обсадные без резьбы. Такое соединение производится при помощи специальных накладных резьбовых муфт, в данном случае резьба нарезается с наружной стороны. Обсадные трубы с резьбой. По краям труб наносится резьба, на одном конце с внутренней стороны, а на другом с наружной. Резьба в свою очередь бывает:

•     короткая и треугольная;

•     трапецеидальная резьба;

•     резьба «Батресс».

Обсадные трубы с трапецеидальной резьбой используются в случае повышенного требования к химическому составу воды, которая предназначена для питья. Если в процессе бурения скважины применить трубы с трапецеидальной резьбой, то возможно избежать загрязнения воды и намного уменьшить сроки выполняемых работ, за счет небольшого диаметра. При резьбовом соединении, без применения д

ополнительных механизмов, создается герметичное и надежное соединение труб.

Характеристики обсадных труб для скважин:

•     наружный диаметр от 90 до 225 миллиметров;

•     толщина стенки от 2 до 20 миллиметров;

•     стандартной длинной  обсадной трубы, является четыре метра, но возможен заказ разных отрезков от одного  до 13 метров.

Все обсадные трубы, прежде чем они будут использованы для бурения скважин, проходят необходимое количество испытаний и на

сплющивание, и на растяжение. Пройдя все испытания, они устанавливаются в пробуренную скважину, и заказчик получает необходимое качество и надежность.

Труба обсадная трапецеидальная резьба ОТТМ,

треугольная резьба,

резьба Батресс БТС,

Трубы обсадные и муфты к ним предназначены для крепления нефтяных и газовых скважин.

Московский Дом Металлаосуществляет поставки обсадных труб  по Москве и М.О. а также по регионам РФ, странам СНГ. Обеспечивает своих клиентов более востребованным ассортиментом обсадных труб , быстрой отгрузкой, комплектацией до 5 позиций в вагоне и доставкой автотранспортом.

Осуществляем экспорт трубы обсадной.

Для труб НКТ класса прочности "Кс", Ес", Лс", "N-80", "N-80Q", "L-80", присылайте заявки.

Есть в наличии трубы обсадные без резьбы и муфт.

rss