Home News

Драйвер шагового двигателя SMD-8.0DIN

02.10.2018

видео Драйвер шагового двигателя SMD-8.0DIN

драйвер двигателя TB6612

SMD-8.0DIN является драйвером шаговых двигателей нового поколения, поддерживает два режима управления и показывает отличную динамику и высокий момент на больших скоростях. Блок предназначен для работы с шаговыми двигателями с током фазы до 8.0 А в биполярном режиме. Крепление драйвера на стандартную DIN рейку облегчает его размещение в условиях производства.



Способы управления шаговым двигателем:

Импульсное управление положением Аналоговое управление скоростью

Дополнительные возможности:

Встроенный тормозной резистор для работы с высокоинерционной нагрузкой Возможность подключения внешнего тормозного резистора Автоматический переход между токовым (с более высоким моментом и лучшей динамикой) и вольтовым (с более плавной и тихой работой) режимами управления фазами Дробление шага до 1/128 Выбор значения тока удержания 70% или 100% Возможность инвертирования сигнала Enable

Принципиальное отличие этого драйвера от предыдущих исполнений - новая конструкция и улучшенная схемотехника, которые обеспечивают очень быстрый разгон и сохранение значительного крутящего момента на высоких скоростях. Разгон до скоростей 1000 об/мин и более может осуществляться за доли секунды. Рабочая скорость более 4000 об/мин с поддержанием крутящего момента, достаточного для выполнения полезной работы теперь доступна для большинства моделей шаговых двигателей.


шаговый двигатель 57BYGH115, драйвер, микрошаг

Технические характеристики драйвера шагового двигателя SMD-8.0DIN:

Напряжение питания, В 24...48
Максимальный ток фазы, А 8,0
Минимальный ток фазы, А 0,1
Высокий уровень сигнала, В 4...24
Низкий уровень сигнала, В 0...1
Входной ток управляющих сигналов STEP, мА 1,4...4
Входной ток управляющих сигналов DIR и ENABLE, мА 4...12
Выходной сигнал FAULT макс. 20 В, макс. 100 мА

Для питания драйвера могут использоваться стабилизированные и нестабилизированные источники питания постоянного тока. Для снижения общей стоимости возможно использование нескольких блоков управления с одним источником питания.


Компараторы. Часть 10 - Понижающий светодиодный драйвер

Габаритные размеры драйвера шагового двигателя SMD-8.0DIN

В зависимости от поставленной задачи блок управления может использоваться в одном из двух режимов управления - импульсное управление положением для решения задач позиционирования, управление скоростью аналоговым сигналом - для задач поддержания и регулирования скорости.

В режиме импульсного управления положением есть возможность инверсии сигнала разрешения EN.

Драйвер SMD-8.0DIN предусматривает два варианта коммутации обмоток шагового двигателя:

Токовое регулирование - при дроблении шага от 1 до 1/16 Вольтовое регулирование - при дроблении шага от 1/32 до 1/128

При токовом режиме управления контролируется максимальный ток, подаваемый на фазу двигателя. Для управления в этом режиме можно использовать любой шаговый двигатель с установкой максимального тока в настройках контроллера. Этот режим управления характеризуется большим крутящим моментом, высокой скоростью вращения, но ограничен максимальной величиной дробления до 1/16 от основного углового шага ШД.

Вольтовый режим управления характеризуется большей плавностью хода и возможностью дробления шага двигателя до 1/128 от величины основного углового шага. Однако, скорость и крутящий момент на выходном валу двигателя в этом режиме управления ниже по сравнению с токовым режимом. Режим вольтового управления может использоваться только с теми шаговыми двигателями, список параметров которых сохранен в памяти блока.

rss