Home News

Воздуховоды для вентиляции

02.10.2018

видео Воздуховоды для вентиляции

Вентиляция помещения дома, воздуховоды.

Установка воздуховодов – это неотъемлемый процесс в строительстве, так как их конструкции обеспечивают подачу чистого воздуха внутрь помещений и вывод газовоздушных смесей. В зависимости от потребностей и обстоятельств, используются воздуховоды для вентиляции в разных вариантах формы сечения, размеров и материалов. Всё зависит от характера эксплуатации, а так же установленных на вентиляционно-вытяжные системы норм. Используемый для создания данных систем стеклопластик обеспечивает:



жаропрочную стойкость; устойчивость к химическим испарениям; устойчивость к ультрафиолету.

Указанные параметры позволяют воздухоотводящие конструкции для системы вентиляции выполнять как для наружного, так и внутреннего использования в гальванических цехах, помещениях химического производства. При этом очень важно подобрать материал с учётом таких особенностей:


Монтаж систем вентиляции

Общее количество материала; Необходимый диаметр монтируемых вентиляционных линий; Необходимость укладки дополнительной термоизоляции при монтаже. Способ крепления.

Сейчас есть много предложений, по каким критериям выбрать и где купить воздуховоды для вентиляций. Но компания «Полиэк» предлагает лучшие решения, так как изготовленные ею изделия из композитных материалов имеют высочайшую категорию качества. В зависимости от назначения, для города Москва и России в целом выпускаются воздуховоды, направленные на:


Производство воздуховодов L образных (из 2х половинок)

работу в приточной вентиляции; работу в вытяжной вентиляции.

При этом общая цена будет зависеть так же от указанных ниже параметров, рассчитываемых по месту эксплуатации.

Цена воздуховодов от завода-производителя

 В компании выпуска пластиковых и композитных труб «ПолиЭК», установленная на воздуховоды ценазначительно ниже различных точек продаж, так как мы является непосредственным производителем данной продукции. При этом, стеклопластик более дешёвый чем нержавеющая труба, что делает изготовление воздуховодов из данного материала очень перспективным в покупке под монтаж долгосрочной эксплуатации. Всю необходимую продукции под воздухопроводящие системы содержит каталог онлайн, в котором указаны цены и параметры материала. Так, используя его в качестве ориентира по выбору стеклопластиковой продукции для вентиляционных каналов можно найти:

необходимые размеры труб для воздуховодов, представленные в определённом диаметре и длине, зависящей от потребностей заказчика. При этом современное производство труб выпускает изделия в размере 1-10 метров. формы сечений, представляющие круглые воздуховедущие конструкции необходимого диаметра, либо прямоугольные варианты изготовления, соответствующие параметрам вытяжных шахт; соединения и фасонные элементы, созволяющие собрать воздуховедущие вытяжные элементы.

В случае необходимости, подобрать размеры и сечения для формирования необходимой вентиляции поможет специалист компании «ПолиЭК».

Воздуховод для приточной вентиляции

 Задача такой системы – подача свежего воздуха вместо удалённых воздушных масс. Но помимо важного для нормальной жизнедеятельности и высокой продуктивности кислорода, имеет воздуховод для приточнойвентиляции и другие обязанности, как очистка, утепление и регулировка влажности внутреннего воздуха. Общая схема приточной вентиляции подразумевает монтаж конструкции ещё на этапе строительного проектирования, где для её контроля параллельно устанавливается система автоматики и другие приспособления, повышающие её эффективность в соответствие требованиям по эксплуатации. В такой системе, которая берёт участие в нагнетании свежих воздушных масс для комнат жилого и рабочего назначения, могут быть использованы изделия в виде воздуховодов с фильтрами и нагнетателями. При этом установка на приток нежелательна в санузлах, бытовых и подсобных комнатах, во избежание нежелательной влажности и вредных накоплений.

Воздуховоды для вытяжной вентиляции

 Помимо необходимости в обеспечении помещений кислородом, так же важно и выведение отработанных и загрязнённых воздушных масс. Монтируемые воздуховоды для вытяжной вентиляциипомогают справиться с таковыми проблемами. Излишки углекислого газа, наличие вредных химических и пылевых соединений, повышенная бактериальная среда и высокая влажность могут повлиять на здоровье человека. От этого страдают и продукты питания, портящиеся в душных помещениях, где температура воздуха не стабилизируется за счёт вытяжки.

Вытяжные воздуховоды, содержащие стекловолоконные трубы применяются в стандартных помещениях и имеющих повышенную химическую активность, пары которых могут негативно повлиять на обычный пластик либо гибкие полимерные волокна, используемые в большинстве жилых помещений. В отличие от иных версий, предлагаемые к покупке ООО «ПолиЭК» стеклопластиковые воздуховоды относятся к профессиональным решениям вентиляционных задач.

rss