Home News

Оборудование для обслуживания аккумуляторов

02.10.2018

видео Оборудование для обслуживания аккумуляторов

Инструменты для диагностики и обслуживания аккумулятора

Со временем при эксплуатации автомобиля происходит старение и истощение аккумуляторной батареи. Обычно через 3-5 лет аккумулятор автомобиля требует либо замены либо полного технического обслуживания.



Бывают моменты, когда аккумулятор автомобиля разрядился, а заменить его или отремонтировать нет возможности. В этом случае крайне необходимым является наличие зарядного, а лучше пуско-зарядного устройства.

Различаются эти приборы своим функционалом. 

Основными параметрами при выборе устройств являются зарядный и пусковой токи, поэтому покупая зарядное или пуско-зарядное устройство необходимо знать параметры вашего аккумулятора и стартера автомобиля.


Инструменты и приборы для ДОМАШНЕГО ОБСЛУЖИВАНИЯ АККУМУЛЯТОРА АВТОМОБИЛЯ

Оборудование для обслуживания аккумуляторов

Для проведения данного вида работ требуются специальные устройства и инструменты. Для аккумуляторных мастерских также требуется специальная мебель - например шкафы для зарядки аккумуляторов, купить которые можно в нашей компании.


Обслуживание аккумуляторов с помощью прибора CONBAT BCT-48/150 mini -HD-

Для диагностики и обслуживания АКБ  существуют контрольно-диагностические приборы, позволяющие проверять автомобильный аккумулятор в различных режимах. Сложные устройства позволяют также проверять генератор и стартер автомобиля по некоторым параметрам.

rss