Home News

Куриные ножки в микроволновке: рецепты на любой вкус

02.10.2018

видео Куриные ножки в микроволновке: рецепты на любой вкус

5 рецептов под СЕРИАЛЬЧИК Лучшие закуски к фильму

И всё же курица самый лучший, на мой взгляд, если так можно сказать, мясной продукт. Из неё столько разных блюд можно приготовить, что диву даешься. И в СВЧ-печи, в том числе.


Куриные ножки KFC

Вот, например, пробовали уже:

А сегодня приготовим куриные ножки в микроволновке, взяв за основу острую мексиканскую еду.

Вкусные получатся куриные ножки в микроволновке гриль, но и в самой обычной тоже не хуже, только не будут красиво поджарены (но главное же вкус, правда?). Для этого рецепта нужны продукты:

ножки куриные — 4; перец «чили» — 4 ч. ложки лук большой —2; чеснок — 4 зубчика; сладкий перец — по одному красного и зеленого цветов; томаты консервированные в собственном соку (можно взять просто спелые томаты) — 425 мл; кукуруза консервированная — 425 грамм; масло растительное (любое) — 3 ст. ложки; розмарин свежий или сухой.

Как готовить по рецепту

Окорочка вымыть и обмакнуть бумажной салфеткой (полотенцем). Посолить, поперчить половиной всего перца чили.

Очистить чеснок и лук, которые мелко порезать.

Сладкий перец, вымытый и сухой, почистить — вынуть семена, затем  порезать на полоски.

Помидоры нарезать небольшими кусочками, по желанию можно удалить семена. Открыть банку кукурузы, слить жидкость, откинув на дуршлаг.

Плоскую форму смазать маслом, положить сладкий перец, лук, чеснок, помидоры и кукурузу, посолить и поперчить оставшимся чили. Сверху на овощи положить ножки.

Накрыть крышкой с отверстием и поставить в МВП, выставить среднюю мощность и время минут 10. Перевернуть и готовить еще 10 минут. Далее выставить полную мощность и готовить минут 15, перевернув в процессе приготовления ножки еще раз. Дайте постоять минут 10.

Затем на тарелки выложить овощи, а сверху курицу. Блюдо украсить розмарином. Хороши приготовленные куриные ножки с картошкой в микроволновке или же с белым хлебом.

Совет: не рискуйте сразу готовить с таким как в рецепте  количеством перца чили, сделайте с меньшим, а когда поймете на сколько вы готовы стать мексиканцем :), будете столько и класть.

Тем, у кого СВЧ оснащена функцией гриль могут сделать  куриные ножки гриль в микроволновке , хотя и просто с микроволнами получится, но характерной корочки за которую любят гриль не получится.

Продукты: ножки, любимые специи, соль и перец.

Готовим. Ножки хорошо вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Натрите солью, перцем, специями и дайте полежать час-другой. Затем поместите на решетку в микроволновку и готовьте минут 8 на комбинированном режиме переверните и еще готовьте 8 мин или до полной готовности, которая проверяется проколом самой толстой части ножек — если вытекающая жидкость прозрачная, мясо готово.

А теперь видео рецепт:  куриные ножки в рукаве в микроволновке

А еще

Что еще можно вкусненького приготовить:

rss