Home News

Выбираем отопительную технику

03.10.2018

видео Выбираем отопительную технику

Акватерм 2018. Обзор газовых котлов

Заказать звонок

Из года в год на котельную технику продолжает расти спрос. В особенности это касается качественных высокомощных котлов для коттеджей и промышленных помещений, где в силу отсутствия централизованного отопления установка отопительной системы является единственным вариантом обеспечения тепла.


Лучшая система отопления частного дома!

Есть несколько основополагающих факторов, которые нужно учесть перед покупкой котла:

Какой аппарат выбрать: 1- или 2-контурный? В первом случае устройство будет только отапливать здание, во втором – еще и греть воду. Каковы габариты здания, которое нужно обогреть? От этого зависит уровень требуемой производительности. Где будет производиться монтаж? Нужно заранее быть уверенным, что для установки имеется подходящее место. 


Выбор топливных брикетов ( сравнение)

Определившись с вышеуказанными критериями, вам следует ответить еще на один важный вопрос – какого типа котел лучше купить: газовый, твердотопливный или электрический? Рассмотрим по порядку специфические характеристики каждого из них. 

Газовые котлы

Наибольшее число продаж приходится именно на газовые отопители. Связано это главным образом с тем, что газ – довольно экономный источник питания. Еще одна причина популярности таких отопительных систем – простота в эксплуатации. Все техобслуживание оборудования сводится к чистке топки (раз в год) и промывке водонакопителя (раз в 2–3 года).

Вот некоторые из примеров газовых котлов, представленных в каталоге нашего магазина:

RIELLO 3500 SAT 450–532. RIELLO 3500 SAT 630–747. Logano G334 WS–73. Logano GE315–140.

Электрические котлы

Несмотря на то, что электроэнергия является относительно недешевым «сырьем» для отопительного оборудования, такие устройства имеют ряд неоспоримых преимуществ, а именно:

Простая конструкция, обеспечивающая стабильное функционирование на протяжении длительного срока эксплуатации. Отсутствие процессов горения гарантирует высокий уровень безопасности. Экологичность работы за счет отсутствия продуктов сгорания. Высокая производительность, позволяющая использовать оборудование в крупных по площади помещениях. Иначе говоря, электрический котел, как и газовый, отлично подойдет для обогрева крупного коттеджа или промышленного/складского помещения.

Твердотопливные котлы

Главным достоинством твердотопливных котлов является большой ассортимент сырья для топки (дрова, уголь, торфяные таблетки, антрацит и др.) и его низкая стоимость. Такое оборудование широко применяется для отапливания коттеджей и промышленных помещений крупных размеров.

Еще одно неоспоримое преимущество твердотопливных котлов – возможность эксплуатации на территории, к которой не подведен газ и электричество. Так, например, для обогрева склада, находящегося вдали от цивилизации, использование устройства данного типа является единственным доступным вариантом.

Пожалуй, один небольшой минус таких систем все же есть – необходимость производить чистку зольника после каждой заправки. В зависимости от габаритов топки, длительность беспрерывной работы твердотопливного котла может варьироваться от пары часов до 2–3 дней.

Помощь в подборе котла

Если вы не обладаете необходимыми техническими знаниями для подбора котельной технике, сотрудники нашей компании  предложат вам на выбор несколько наиболее подходящих моделей и объяснят, в чем заключаются их принципиальные отличия.

Возврат к списку

rss