Home News

Герметизация межпанельных швов

03.10.2018

видео Герметизация межпанельных швов

Герметизация межпанельных швов полеуретановым герметиком Сазиласт

Обратившись в компанию LiWood, вы сможете получить следующие услуги по герметизации межпанельных швов:



Первичная герметизация — заделка пустых стыков, которая производится на этапе строительных работ; Вторичная герметизация — очистка старого шва от грязи и пыли, нанесение нового гидроизолирующего слоя; Вторичная герметизация швов с полным вскрытием — ремонт межпанельных швов с полным вскрытием старого герметика; Вторичная герметизация со вскрытием бетонного шва — вторичная обработка, сопровождающаяся вскрытием бетонного шва и ремонтом; Герметизация по технологии «тёплый шов» — трехкомпонентная герметизация швов панельного дома: пена, вилатерм, герметик; Герметизация оконных швов — гидроизоляция оконных примыканий стеклопакетов; Герметизация козырька — герметизация швов на балконных козырьках верхних этажей.

Компания LiWood оказывает услуги герметизации швов в Москве и Московской области. 


Утепление и герметизация межпанельных швов / Грибок и плесень, жуткое зрелище

Почему компания LiWood

Более 10 лет опыта оказания услуг; Работаем с частными и физическими лицами; Бесплатный выезд на объект (платный выезд только в очень отдаленные районы); Предоставляем консультации своим клиентам; Производим подготовку пакета документов для осуществления работ альпинистов (клиенту остается только написать заявление в ДЕЗ, РЭУ или ТСЖ от имени собственника); Все специалисты являются сертифицированными промышленными альпинистами; Заключаем договор на оказание услуг и предоставляем гарантию на оказанные услуги 1 год (на некоторые работы предусматривается гарантия 3 года); Предоставляем скидки до 10%: при больших объемах работ и постоянным клиентам; Готовим итоговый отчёт по факту выполненных работ.

Обратите внимание: в стоимость оказания услуг материалы не включены.


Герметизация швов или как нас обманывают. Часть 1.

Какие преимущества герметизации

Повысится герметичность и гидроизоляция фасада и балкона. Влага не будет проникать в помещение, существенно снизятся теплопотери. На стенах комнат не будет образовываться конденсат. Это не только улучшает микроклимат в доме, но и снижает вероятность возникновения грибка и плесени.

Ограничения по выполнению работ

При проведении герметизации швов должна быть сухая погода, без осадков, температура желательно не ниже минус 10 градусов, без сильного ветра, иначе продуктивность работ резко падает. При сырой погоде герметик плохо ложится на поверхность шва, впоследствии может трескаться. Нет ничего хуже, чем переделывать свою работу.

Виды герметизации межпанельных швов

В зависимости от стадии строительства здания или его текущего состояния, компанией LiWood, проводятся следующие работы по герметизации швов в панельном доме:

Первичная герметизация швов – заделка стыков, которая производится на этапе строительных работ.

Вторичная герметизация происходит уже в процессе эксплуатации:

Без вскрытия шва. Предполагает нанесение нового гидроизолирующего слоя поверх старого, предварительно очищенного от грязи и пыли, что обеспечивает более высокую адгезию. С вскрытием шва. Включает в себя удаление старого герметика или бетона и утеплителя, при этом предварительно зачищаются отслоившиеся или раскрошившиеся края панелей. Получившиеся пустоты наполняются специальной пеной, сверху прокладывается утеплительный материал и герметизируется мастикой. Герметизация швов окон. С течением времени между стеной и рамой разрушается гидроизоляционный слой в стыках – они начинают протекать, пропускать сквозняки, на стенах появляется плесень. Чтобы ликвидировать подобные проблемы, сотрудники компании LiWood проводят герметизацию окон, а при необходимости осуществляется герметизация стеклопакетов специальным герметиком. Герметизация балконов выполняется с внешней стороны дома. При этом обрабатываются все стыки отдельных элементов конструкций.

Используемые технологии

Герметизация межпанельных и оконных швов может быть выполнена по одной из следующих технологий:

Замазка стыка – поверхностная герметизация швов в панельном доме. Применяется если теплоизолятор, заполняющий стык, не подвергся разрушению. В таком случае необходимо удалить старый и нанести новый слой гидроизоляции. Гидроизолирующая герметизация швов в панельных домах осуществляется при разрушении старой мастики. Для выполнения данного вида работ ее убирают, проводят зачистку межпанельного шва до бетона, после чего он покрывается слоем новой мастики. «Теплый шов». Перед выполнением работ стык очищается от грязи. Потом в него кладут утеплитель «Вилатерм» и покрывают герметиком. Использование данной технологии дает возможность получить теплый и сухой шов, обеспечивающий отсутствие сквозняков и протеканий, а также повышенную звуко- и теплоизоляцию. «Плотный шов» (трехкомпонентная герметизация швов дома). Подразумевает проведение полной зачистки стыка, наполнение его монтажной пеной, на которую укладывается теплоизоляционный материал, и заделывается мастикой.

Используемые для герметизации материалы

Вилатерм. Надежный теплоизолятор, также повышающий защиту от постороннего шума и вибраций. Может укладываться в шов разных диаметров. Вилатерм абсолютно безопасен для здоровья и совместим с любыми стройматериалами: бетоном, гипсом, древесиной, камнем и многими другими. Долговечен. Замена необходима только по истечению срока годности. Атакамаст. Универсальный отечественный герметик. Обладает отличной адгезией к бетону, штукатурке, натуральному камню, ПВХ и другим материалам. Пригоден для герметизации деревянных домов, выдерживает температуру от -50 до +70 С. Строительная пена. Эффективно заполняет щели. Возможна работа при температуре до -15 градусов. Монтажная пена обладает высокой адгезией с практически любыми стройматериалами. Проста в использовании.

Порядок выполнения и состав работ

Порядок работ по герметизации швов в панельном доме следующий:

Мы приезжаем на объект для оценки объема предстоящих работ, согласовываем их проведение и сроки. Заключаем договор на оказание услуг промышленного альпинизма и в оговоренный заранее день выполняем заказ:

зачищаем межпанельные стыки от загрязнений; при необходимости вскрываем и удаляем старый герметик; выполняем герметизацию швов и стыков в соответствии с выбранной технологией; наносим мастику; производим итоговый расчет по оказанным услугам.

Мы всегда контролируем качество выполняемых работ и используем только сертифицированные материалы, поэтому предоставляем гарантию на оказанные услуги до 3 лет в зависимости от используемой технологии.

Как сделать заказ

Наша компания – лидер по осуществлению фасадных работ промышленными альпинистами. У нас задействованы только профессионалы, обладающие теоретическими знаниями и многолетним опытом практической работы в данной сфере. Заказать работы по герметизации швов панельных зданий и оконных швов от компании LiWood можно одним из трех способов: 

заполнить форму обратной связи на сайте; связаться с нами по телефону: 8(495)796-60-98 или 8(915)293-28-23; посетить наш офис по адресу: г. Москва, ул. Старокачаловская, 3/3.

Обращайтесь к нам! Мы выполним любую поставленную задачу в сжатые сроки, качественно и по приемлемым ценам.

rss