Home News

Сотовый поликарбонат

04.10.2018

видео Сотовый поликарбонат

Чем крепить сотовый поликарбонат. Сравнение крепежных изделий

Поликарбонат в качестве нового строительного материала появился на нашем рынке относительно недавно. Следует отметить, что сотовыйполикарбонат является всего лишь одной из разновидностей поликарбоната, который также может быть монолитным и использоваться как оргстекло. Применяется монолитный поликарбонат и для изготовления брони — при определенной толщине его не пробивает даже пистолетная пуля.


Как выбрать хороший поликарбонат ?

Все эти преимущества способствуют повышению спроса на конструкции из поликарбоната. Отметим, что для изготовления того же козырька или навеса будет недостаточно только поликарбоната. Здесь применяется крепежная арматура, которая, в зависимости от пожеланий заказчика, может быть, например, кованой. Это превращает подобную конструкцию в красивый кованый элемент.

Растет интерес и к другой продукции из поликарбоната. Так, у дачников, овощеводов и сельскохозяйственных предприятий приобретают популярность соответственно как небольшие дачные теплицы, так и промышленные теплицы из сотового поликарбоната. Их отличает приемлемая стоимость, меньшие по сравнению со стеклянными теплицами расходы на обогрев, прочность, долгий срок эксплуатации и др.

Вообще же, сотовый поликарбонат — это материал, давно зарекомендовавший себя с хорошей стороны. В настоящее время он применяется практически повсеместно. Производится он путем поликонденсации хлорангидрида угольной кислоты и дифенилолпропана. Так как производные угольной кислоты являются карбонатами, этот вид материала и получил свое название сотового поликарбоната.

Использование современных технологий позволило сотовому поликарбонату приобрести свойства, значительно превосходящие характеристики других материалов, ранее применявшихся в строительстве. Во-первых, он имеет высокую устойчивость к различным погодным условиям, сохраняя свои свойства в диапазоне температур от —60 до +80 градусов. Помимо этого, сотовый поликарбонат обладает достаточно высоким показателем вязкости, что позволяет изгибать его в холодном состояния без каких-либо деформаций или потери других качеств материала.

К тому же благодаря своей структуре поликарбонат имеет небольшой вес — он почти в 16 раз легче стекла. Характеризуется сотовый поликарбонат и высокой износоустойчивостью. Если монтаж проведен правильно, то гарантированный срок эксплуатации материала составит 10 лет. В действительности же поликарбонат может прослужить значительно дольше — более 30 лет, не утрачивая при этом изначальных свойств.

Известен сотовый поликарбонат и своей высокой ударопрочностью. Это практически полностью исключает возможность его деформации. Человеческими усилиями очень трудно нарушить целостность поликарбоната — данный материал в 200 прочнее обычного стекла. Отметим, что даже при нарушении своей структуры он не образует осколков.

Немаловажным свойством поликарбоната является и его высокая пожаробезопасность. Он не воспламеняется в огне и не способствует его распространению в отличие от пластика и многих других материалов. Поликарбонат относится к категории трудновоспламеняемых материалов: класс В1 по европейской классификации (стандарт DIN4102). Это позволяет применять сотовый поликарбонат в местах с высокими требованиями пожаробезопасности: галереях, магазинах, наземных переходах и т. д.

К существенным преимуществам сотового поликарбоната над другими традиционными материалами относят также его высокие показатели светопроницаемости, звуко— и теплоизоляции. Светопроницаемость листа из поликарбоната колеблется в пределах 80-90% в зависимости от его толщины, что дает возможность существенно уменьшить затраты на использование электроэнергии.

Уникальные свойства сотового поликарбоната привели к тому, что сейчас он используется почти везде: для покрытия теплиц и парников, при строительстве зданий, витрин, гостиниц, складских помещений, галерей, изготовлении рекламных щитов и т. д. Вдобавок поликарбонат просто монтируется и обеспечивает легкость самой устанавливаемой конструкции, что снижает объем необходимых работ с одновременным ростом их качества и эффективности. По этим причинам поликарбонат продолжает распространяться на рынке, завоевывая все новые сферы деятельности человека в качестве одного из наиболее выгодных и практичных материалов.

rss