Home News

Как правильно выбрать деревянные лестницы

04.10.2018

видео Как правильно выбрать деревянные лестницы

Лестница на второй этаж в частном доме или квартире. Идеи дизайна.

Все хорошо знают, что лестницы бывают разные: бетонные, железные, деревянные…Благодаря такому разнообразию, заказчик может самостоятельно выбирать лестницу под интерьер своего жилого помещения, однако многих это может поставить в тупик.



Изготовление и выбор лестницы, прежде всего, зависят от планировки, габаритов и общего стиля дома. Как правило, основным требованием, которое ставят покупатели, является красота и удобство лестничной конструкции. К примеру, если в Вашем доме есть маленькие дети, то устанавливать винтовые лестницы не допустимо, так как подниматься по таким лестницам очень тяжело. Зато маршевые лестницы в этом плане отличаются максимальным комфортом и удобством.


Как изготовить лестницу видео.

Винтовые лестницы от https://proffi-grup.ru/ применяют в тех случаях, когда необходимо сэкономить пространство и нет возможности установить маршевую лестничную конструкцию. Лестница может стать и центральным элементом интерьера, поэтому очень важно не ошибиться с выбором того материала, из которого она будет изготовлена.

Сегодня как никогда широк и разнообразен рынок лестниц, созданных из самых различных материалов. Материал конструкции определяет ее форму и цвет. Он должен хорошо гармонировать с остальной мебелью и всем интерьером в целом.

Чаще всего для изготовления лестниц используют дерево разных пород. Деревянные лестницы считаются одними из самых прочных, красивых и удобных. С помощью всевозможных элементов декора, к примеру, ковки, можно подчеркнуть роскошное убранство Вашего дома. Однако нужно помнить, что при заказе лестничной конструкции, она будет служить долгое время. Поменять ее сложно, ведь это не обычная мебель. Специалисты компания с удовольствием помогут сделать Вам правильный выбор и создадут оригинальные деревянные лестницы на заказ.

Выбор деревянных лестниц из различных пород дерева

После перевода нашей страны на рыночные отношения, произошло одновременно подорожание продукции отечественных «лесопилок» и приток в нашу страну экзотических пород древесины. От этого выбор материала для лестницы еще более усложнился.

Вы должны учитывать, что заказав лестничную конструкцию для своего дома из экзотических пород дерева, Вы рискуете приобрести бракованное изделие. Связано это с тем, что многие виды древесины не подходят по своим эксплуатационным характеристикам под изготовление лестниц. Помимо этого, большинство отечественных производителей просто не знакомы с особенностями и условиями работы с завозимыми экзотическими породами.

Поэтому не всегда нужно гнаться за приобретением «экзотики» по экзотической цене. Лучше обратить внимание на отечественную древесину, которая до сих пор высоко котируется за рубежом.

Сегодня самыми недорогими являются деревянные лестницы из сосны. Несмотря на невысокую твердость материала, эти лестничные конструкции пользуются большой популярностью, а современные технологии и обрабатывающие материалы позволяют сохранить вид такой лестницы на долгое время.

Хорошей износостойкостью, твердостью и прочностью отличается груша, клен или лиственница. Причем последняя позволяет мастерить удивительные по красоте и долговечности лестничные конструкции.

Пристального внимания заслуживает также граб и кедр, который является твердым и прочным материалом, относительно недорогим и технологичным. Граб более сложен в обработке, зато обладает вязкостью, что позволяет изготавливать из него ступени, тетивы и косоуры.

Другие традиционные породы, признанные как лучший материал для изготовления лестниц являются ясень, дуб и бук. Дубовые и буковые лестницы считаются самыми прочными и красивыми, обладают высокой износостойкостью и прочностью.

rss