Home News

Ремонт гаража: этапы

04.10.2018

видео Ремонт гаража: этапы

Покраска авто в гараже этапы ремонта и покраски
Главная  /  Материалы  /  Прочее  / Как начать ремонт гаража?

Ремонт гаража  включает в себя целый комплекс работ по строительству и отделке. Их объем и количество напрямую зависят от исходного состояния строения и планов владельца гаража по условиям его последующей эксплуатации. Благодаря качественному и надежному ремонту гаражного строения не только улучшится его внешний облик или внутреннее пространство, но и сохранятся конструктивные элементы стен, кровли и фундамента.



Виды проводимых ремонтных работ, их сроки выполнения и примерные затраты можно определить, проведя предварительное обследование гаража и оценив все конструктивные элементы, отделку помещения и фасада. Кроме того, следует проанализировать комфортность строения, температуру в зимний и летний периоды, наличие притока чистого воздуха. При наличии прочих инженерных коммуникаций, таких как отопление, вентиляция, канализация и т.д., проверяется также их состояние.


200ТЫС НА ПЕРЕПРОДАЖЕ ГАРАЖА

Определив вид ремонта, желательно предварительно набросать план будущих работ, позволяющий рассчитать требуемое количество инструментов и материалов. Независимо от намеченных ремонтных работ, на объекте следует обеспечить беспрепятственный доступ ко всем конструкциям. С этой целью машину временно отправляют на стоянку. Различные детали, вещи и другие предметы перемещают в смотровую яму или сдвигают в угол, предварительно накрыв специальной пленкой.


Как обустроить гараж своими руками. Идеи для гаража

Определить необходимость выполнения ремонта конструкции кровли можно невооруженным взглядом по многочисленным протечкам и подтекам, появлению больших количества конденсата и другим подобным проблемам. Технология осуществления работ выбирается в зависимости от типа кровельной конструкции. Скатные кровли обычно ремонтируют, используя исходный материал. В случае плоских крыш можно применять новые составы и материалы. Только завершив ремонт кровли, можно начинать проведение работ по отделке гаражного строения.

Внешняя финишная отделка гаража обычно выполняетсяпутем окрашивания, осуществляемого по подготовленной заранее, оштукатуренной поверхности. В процесс подготовки стен входят следующие работы:

Заделка трещин; Выравнивание выбоини сколов; Нанесение грунтовки; Нанесение слоя штукатурки.

Достаточно популярным сегодня материалом является декоративная стеновая штукатурка. Она обладает отличным качеством, долговечностью и прочностью, а также легко наносится и не нуждается в тщательной подготовке поверхности стен. Альтернативными материалами для облицовки фасада являются сайдинг, плитка под кирпич, сайдинг или различные готовые плиты для выполнения наружных работ. Подобные покрытия способны прослужить владельцу гаража в течение долгих лет, не нуждаясь в ремонте и дополнительном уходе.

Для ремонта внутренних стен можно использовать любые практичные материалы:

Пластиковые панели; Плиты ОСБ; Гипсоволокно; ДСП.

Кроме того, довольно красиво будет смотреться практичная при повседневном пользовании структурная декоративная штукатурка. Она не боится повышенной влажности и серьезных перепадов температур. В случае гаражей, расположенных в домах или пристроенных к ним, обеспеченных в зимний периодотоплением, стены можно полностью или на две трети покрыть керамической плиткой любого формата и дизайна. Основным показателем этого  материала является влагостойкость.

Для выравнивания поверхности гаражного пола используется традиционная стяжка. Ее толщина должна составлять более трех сантиметров. Это предотвратит образование трещин во время эксплуатации бокса. На готовую стяжку можно залить полимерное наливное покрытие, уложить нескользкую высококачественную плитку или же обустроить организовать специальное основание с включением мраморной крошки.

При ремонте инженерных систем, включая электрику, вентиляцию и отопление, следует соблюдать действующие стандарты экологической и пожарной безопасности.

Статья подготовлена при поддержке сайта VashGarazh.com .

Поделиться с друзьями

rss