Home News

Ручная защита: перчатки латексные и ПВХ - Купить спецодежду, медицинскую одежду, охранную одежду, спецобувь - Спецодежда Москва

04.10.2018

Рабочие перчатки это один из основных элементов спецодежды, которые способны защитить работника во время любой физической работы. Поэтому не стоит недооценивать важность этой части униформы. Как известно, рабочие перчатки необходимы не только дачникам, строителям, ремонтникам и т.д, но и работникам других не менее важных специальностей. Различные виды перчаток производятся исходя из особенностей рабочего процесса, имеющего различные характеристики и особенности. Здесь мы рассмотрим самые распространенные виды перчаток, таких как латексные и с ПВХ покрытием.

Перчатки с ПВХ покрытием

Перчатки с ПВХ покрытием являются универсальным изделием. Имеет широкое применение в строительно-монтажных, хозяйственных и других рабочих процессах, которые чаще всего сталкиваются с масляными, жирными предметами и т.д. Имеют высокие показатели износостойкости и прочности. Чаще всего применение перчаток с ПВХ покрытием встречается во всех видах промышленных предприятий, в торговом процессе, в бытовых работах и т.п. Благодаря ПВХ покрытию увеличиваются показатели износостойкости перчаток, что помогает увеличить срок эксплуатации перчаток при частом контакте и трении с различными поверхностями. Также, такие перчатки помогают в рабочем процессе, при котором имеет место быть контакт со скользкими покрытиями. За основу в этих перчатках берутся смесовые ткани, либо натуральный хлопок.

Латексные перчатки

Этот вид перчаток имеет широкое применение в строительно-монтажных работах. Это связано с тем, что латексные перчатки способны хорошо защитить кожу работника от гашеной извести. Как известно, гашеная известь применяется в изготовлении растворов для штукатурки. Также, латексные перчатки могут использоваться в таких отраслях, как:

Промышленность, связанная с лаковыми красками. Латексные перчатки имеют достаточную устойчивость к бензоловым спиртам; Горно-обогатительные предприятия. Такие перчатки хорошо защищают кожу от воздействия олеиновых кислот; Нефтеперерабатывающие предприятия. Это обосновано тем, что латексные перчатки имеют высокую устойчивость ко воздействию стеариновой кислоты; Пищевая отрасль. Латексные перчатки имеют высокую устойчивость к жирным веществам, используемым в этой отрасли; Текстильное производство;

В то же время, перчатки из латекс а имеют высокие показатели защиты от силикатных веществ, которые находят применение в химическом производстве, фармацевтической промышленности и в изготовлении кабельного оборудования.

В нашем интернет магазине "Спецодежда Москва" Вы можете приобрести самые различные виды перчаток , которые помогут Вам избежать неприятного воздействия на Ваш организм во время рабочего процесса.

А также смотрите рабочую одежду:

Охота

Камуфляж

Непромокаемая

Спецобувь

Средства защиты

rss