Home News

Украинка разработала приложение умеющее проецировать любую татуировку

04.10.2018

В прошлом году компания Аpple назвала лучшие и самые популярные приложения 2017 года. Особым спросом пользовались app на тему психического здоровья, сторителингу (когда рассказы имеют вид диалогов в мессенджере), а также те, которые связаны с дополнительной реальностью.

В последней категории является виртуальный тату-салон, созданный украинской.

Приложение называется Inkhunter. Благодаря поддержке технологии дополненной реальности (Augmented Reality, AR) он позволяет «примерить» татуировки, что вам понравилось, на любую часть тела. И вы сразу увидите, подходит ли оно вам. Кроме этого, пользователи могут загружать собственные эскизы.

Всего в базе есть рисунки художников не только из Украины, но и со всего мира.

Чтобы получить проекцию, надо нарисовать на своей коже «квадратный смайлик» — две параллельные черточки и одну, перпендикулярную им. Когда вы будете их растягивать, то увидите как растянется ваша татуировка в теории на экране смартфона.

Официально Inkhunter запустили 4 апреля 2016. К этому более года была доступна бета-версия программы. Создали ее Александра Рогачева и Павел Разумовский — тогда ещё студенты факультета компьютерных наук ХНУ им. Каразина. Сейчас их офис расположен в Нью-Йорке.

По словам Александры, татуировки в дополнительной реальности — это только начало. Уже через несколько месяцев должна появиться виртуальная примерочная для различных аксессуаров: очков, ювелирных изделий, часов.

Украинка создала приложение, позволяющее «примерить» татуировки

Поставьте оценку

Автор публикации

Комментарии: 20 Публикации: 322 Регистрация: 29-09-2014
rss