Home News

Устройство высоких грядок на огороде и выращивание зелени

05.10.2018

видео Устройство высоких грядок на огороде и выращивание зелени

Теплая грядка. Как сделать теплую, высокую грядку из шифера. урожайные грядки по методу Лядова


КЛУБНИКА УСТРОЙСТВО ВЫСОКИХ ГРЯДОК ПОД СПАНБОНДОМ

Выращивание на высоких грядках является последним писком моды, особенно в использовании у себя дома. Ищете простой способ попробовать? Попробуйте вот такое устройство высоких грядок на огороде, в виде спирали.

Такие высокие грядки на огороде являются весьма продуктивным дизайном, сочетающим компактность посадки, сохранение водных ресурсов, а также принципов эффективности пространства, чтобы создать сад или огород, с одной стороны визуально ошеломляющий, а с другой - щедро дающий кулинарные травы, что даже профессиональный шеф-повар захочет ими воспользоваться.


Оригинальные идеи как сделать красивые высокие грядки на даче или в огороде

От одного до двух метров в диаметре, достигая примерно такой же высоты в центре, спиральные высокие грядки имеет наклонную поверхность, которая раскручивается до уровня земли. Эта архитектура создает идеальную микросреду для различных трав, каждая из которых предпочитает немного разные условия выращивания.

Любящие солнце растения, которые требуют лучшего дренажа, например розмарин и орегано, процветают на вершине высокой грядки на огороде. Растения, требующие дополнительной влаги - мяту или петрушку, например, выгоднее питать от естественного потока воды, создаваемого на склоне спирали.

Рекомендуется ориентировать основание на север. Таким образом, одна сторона устроенной высокой грядки получает утреннее солнце, а другая получает теплые лучи в конце дня. Для каждого времени дня, каждая сторона имеет свою долю солнечного тепла.

Устройство высоких грядок превосходят традиционные по следующим параметрам:

1. Требует меньше места. Совмещая круговые, горизонтальные и вертикальные элементы, спиральный узор позволяет садоводам выращивать на высоких грядках намного больше травы, чем было бы возможно в противном случае, что делает его логичным, практичным вариантом для людей с ограниченным открытым пространством.

2. Микроклимат. Просто в силу своей формы и структуры, спираль, естественно, создает области солнечной стороны, сухой почвы и тенистой стороны, влажной почвы. Таким образом, даже на малой площади высокой грядки, могут счастливо сосуществовать разнообразные растения, каждое с различными требованиями.

3. Доступность. Из-за масштабов посевных площадей легко добраться до любого растения, растущему на высокой грядке на огороде, особенно на уровне талии. Выполнение основных садоводческих операций, таких как полив, прополка, сбор урожая – становится весьма лёгким.

4. Полезное соседство - растения спутники. Спиральная высокая грядка на огороде позволяет садоводам использовать возможности полезного соседства, что означает создание взаимовыгодных условий между растениями. Например, растения отпугивающие вредителей, такие как розмарин и шалфей, могут быть расположены для защиты вблизи наиболее уязвимых растений.

Помимо этих преимуществ, спиральная высокая грядка на огороде может быть очень красивой, оказывая реальное влияние на ваш ландшафт, не говоря уже о меню ужина. Счастливого садоводства и приятного аппетита!

rss