Home News

Устройство автоклава для домашнего консервирования

05.10.2018

видео устройство автоклава для домашнего консервирования

Автоклав для домашнего консервирования: как выбрать?

Автоклав для домашнего консервирования что это? и как им пользоваться?

Автоклавы для домашнего использования

Наверно не все знают, что такое автоклав . а тем более для чего его применяют, как используют. Если просто, то это та же скороварка, но немного с другими возможностями и для других целей. Большая, герметично закрывающаяся кастрюля, способная выдерживать значительные температуры и давления. Они бывают, как газовыми, так и электрическими.



Современный автоклав для домашнего консервирования – это устройство, заключающее в себе герметично закрывающуюся емкость или сосуд, с контролирующей аппаратурой и предназначенное для приготовления и термальной обработки продуктов под давлением, которое выше обычного, атмосферного. Применяются автоклавы в таких направлениях:


Какая должна быть температура и давление в автоклаве?

Медицинское. Для стерилизации медицинских инструментов и спецодежды, Научно-исследовательское направление. Консервные заводы и цеха, В заведениях общественного питания, Бытовое консервирование и приготовление пищи.

Бытовой автоклав – это устройство для домашнего использования, имеющее огромный спектр применения, как при консервировании, так и при приготовлении пищи. Домашний автоклав может быть незаменимым при приготовлении различных компотов, мясных и овощных паштетов, соков из овощей и фруктов, пюре и многого другого . Автоклав для консервации позволяет быстро и качественно простерилизовать, и консервировать многие соления, маринады и салаты. Быстро приготовить консервы из овощей, фруктов, рыбы и мяса. Так же с помощью этого замечательного устройства можно получить высокого качества дистиллированную воду, применяемую в аккумуляторах.

Еще одной замечательной способностью обладают автоклавы – это быстрое уничтожение всех возбудителей кишечных инфекций и заболеваний. Достаточно всего 15-20 минут и можно уничтожить возбудителей ботулизма и сальмонеллы.

Рабочая температура в устройстве от 120 до 130 градусов. Давление номинально может варьироваться в пределах пяти атмосфер, но не выше. Емкость бытовых автоклавов зависит от целей применения. Бывают от 20 литров, до 75 литров, но обычно около 50 литров. В быту емкость измеряют количеством помещающихся в ёмкость полулитровых или литровых банок.

Способы приготовления продуктов в бытовых автоклавах предельно просты. Предварительно подготовленную и помытую ёмкость загружаем банками с приготавливаемым продуктом. Банки с расфасованным продуктом закатывают консервными крышками и устанавливают в зажимы. Готовим строго по прилагаемой рецептуре, в которой указываются такие параметры приготовления, как температура, давление и время. После окончания приготовления банки и убирают в кладовку.

Характерными представителями этих устройств есть устройства, произведённые на харьковском и белорусском заводах. Автоклавы, произведенные на харьковском заводе достаточно вместительны, изготовлены из углеродистой стали. Сварные соединения проварены дважды и очень надёжны. Объём достигает до 50 литров, что позволяет одновременно приготавливать продукты или 30 полулитровых банок или 21 литровой банки. Номинальное давление достигает 3,5 атмосфер, а рабочая температура до 115 градусов.

Купить автоклав для домашнего консервирования белорусского производства можно практически в любом интернет магазине. Они имеют множество достоинств отличающих их от подобной продукции у конкурентов. Объём до 30 литров, рабочее давление до 4,5 атмосфер, температура 120 градусов, срок эксплуатации до 15 лет.

Оба варианта имеют очень качественное исполнение и подбор материалов, из которых они изготовлены. Если сравнивать между собой эти автоклавы, то белорусский имеет лучшие технические параметры и более долговечен, харьковский имеет больший объём и более качественную контролирующую аппаратуру. Естественно выбор всегда за потребителем. Тот, что более всего подходит для хозяйственных нужд, тот и можно приобретать.

Наша бытовая техника сертифицирована и отличного качества.

Выбрав, понравившуюся вам технику мы доставим вам домой в кратчайшие сроки. Также мы доставляем наши товары и в регионы. Надеемся, что наш широкий ассортимент вам понравиться. Мы всегда рады вашим заказам! Купить нашу бытовую технику можно не только с доставкой по Москве, а приехав к нам в пункт выдачи товара. Склад и офис находятся в одном месте.

Для дачников и фермеров мы готовы предложить различные товары, которые будут незаменимы в хозяйстве - это зернодробилки, инкубаторы, автоклавы-стеризизаторы, закаточные машинки, хозяйственные товары, сушилки для овощей и фруктов, раскладушки, соковыжималки.

Для радиолюбителей наш интернет магазин предлагает радиоприемники трехпрограммные . громкоговорители абонентские, стационарные радиоприемники, портативные приемники, радиорозетки. Купить трехпрограммник в нашем интернет магазине можно с доставкой, либо самовывозом. Трехпрограммные приемники предлагаем оптом и в розницу. Все трехпрограммные приемники и абонентские громкоговорители произведены на отечественных заводах. Надеемся вам понравиться широчайший выбор наших радиоприемников!

Для рыболовов и туристов наш интернет магазин мелкой бытовой техники Servistorg.ru готов предложить всевозможные товары для туризма и отдыха: спининнги и удочки, воблеры, лески, блесны, катушки, твистеры, крючки, поводки, садки, донные снасти, товары для зимней рыбалки. Мангалы и коптильни, решетки барбекю, костровые подставки, палатки, лодки, матрасы автохолодильники и термосумки.

Интернет магазин Сервисторг готов предложить своим покупателям бытовую технику по низким ценам, быструю доставку выбранных товаров, на все модели представлены фото и описание!

Мы всегда рады своим покупателям! Ждем вас в нашем интернет магазине мелкой бытовой техники!

Автоклав для домашнего консервирования

Большинство магазинных продуктов, характеризующихся длительным сроком хранения, содержат в своем составе консерванты. Несмотря на то, что они разрешены ГОСТами, их влияние на организм до конца не изучено. Поэтому поклонникам домашней пищи стоит приобрести автоклав для домашнего консервирования, с помощью которого они смогут готовить качественные консервы из натуральных специй и продуктов. Оборудование позволяет пользоваться самыми разными рецептурами и готовить любые объемы консервов. Его можно применять для производства компотов и соков с минимальным добавлением сахара.

Для поклонников охоты и рыбалки автоклав для консервирования станет незаменимым помощником при переработке добычи. С его помощью можно готовить грибы, дичь, рыбу, в том числе и крупного размера. Переработанная автоклавом добыча отличается великолепным вкусом и длительным сроком хранения. Все бактерии в процессе уничтожаются высокотемпературной обработкой под давлением. Процесс идет в автоматическом режиме, что избавляет владельца автоклава от традиционных высоких трудозатрат, которые характерны для других видов готовки консервов.

Сезонные летние и осенние заготовки отнимают массу времени и отличаются трудоемкостью. Для того чтобы успеть все сделать вовремя часто приходится хозяйкам не спать до полуночи. Облегчит их работу автоклав для домашнего консервирования . удобный, недорогой и простой в использовании аппарат. С его помощью можно готовить не только разнообразные маринады, соки, соления, но и мясо, рыбу, грибы. Поэтому эта домашняя техника должна обязательно быть в хозяйстве у тех, кто любит рыбалку и охоту. Она обеспечит вкусными, качественными и полезными продуктами, поможет снизить расходы на питание.

Видео: Автоклав для домашнего консервирования.

rss