Home News

Вопрос опытному грибнику. Страница номер 21

05.10.2018

видео Вопрос опытному грибнику. Страница номер 21

Как распознать ядовитый гриб в лукошке

Перед тем, как отправить свой вопрос, ознакомьтесь с правилами сервиса ! (см. ниже)



Вы можете задать Вопрос эксперту по тематике нашего портала, мы постараемся обязательно ответить Вам на страницах нашего сайта.

Правила:

Если вопрос не соответствует тематике раздела, то он может остаться без ответа или же просто быть удален. Категорически не допускаются любые обвинения в адрес экспертов или администраторов сайта. Категорически запрещается добавление спама! IP адреса всех посетителей, которые задают вопрсы, фиксируются, и в случае необходимости могут быть сообщены для судебного разбирательства. Администрация и эксперты не гарантируют Вам, что Ваш вопрос удостоится ответа. Но если все предыдущие пункты правил в вопросе соблюдены, то, как правило, такой вопрос получает ответ.


Почему из купленного мицелия не растут грибы

Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 37 Задать свой вопрос
Pдравствуйте. Помогите разобраться, что за грибы растут у нас буквально за забором в лесу. Понятно, что рядовка: длина ряда почти 6 метров. Но вот какая именно?? Найдены под сосной.Шляпка серая,слегка выпуклая,сухая. На более крупных грибах есть трещинки.Ножка плотная,белая, у земли слегка расширенная; пластинки белые.После разреза не темнеет (пролежал более суток!!!). Запах "вкусный", грибной! Заранее спасибо. Что за гриб? Без ножки, похож на сморчек. Ростёт у ствола дерева как опято. Нашли гриб похожий на сморчёк но без ношки. Съядобный он? Что за гриб. Цвет светлый коричневый, форма кучерявая, шляпка очень гладкая, сухая, от води не стает ни липкой ни скользкой, запах как в обычного съедобного гриба, нет аммиачного и сладкого запаха. мы нашли целую поляну белых грибов через сколько дней можно посетить её сново У марийцев этот гриб называется кульпик, а как он называется по русски? Здравствуйте!

Хотелось бы узнать ответ на вопрос, который возникает всякий раз,когда наклоняюсь за грибом, особенно за крепышом белым или подосиновиком. Срезать или вынимать с корешком?

Как сделать лучше, чтобы не повредить грибнице?

Спасибо Скажите что за грип похож на белого но с низу мает розоватий оттенок? Помогите определить гриб. Рос кустами, кусты шли тропинкой, явная часть большого "ведьминого круга". Рос на земле, лес смешанный - но в месте роста этих грибов несколько сосен. Похож на лисичку, но цвет смущает, спороносный слой плотный, жилками (на фото видно) (не пластинками!), без следов насекомых. Запах приятный, мякоть плотная, резиновая.

Правда немного поломали пока везли. здравствуйте! Подскажите как определить место грибницы груздей (в густой траве или на оборот? или как?)? Как вообще следует собирать грузди, чтобы ни одного груздочка не пропустить?
Страницы: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 37 Всего вопросов: 369

Задать свой вопрос

rss